Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 17

добавила цитату15 сентября 2014 12:04
добавила цитату15 сентября 2014 12:03

Тело женщины – скрипка, надо быть прекрасным музыкантом, чтобы заставить его звучать.

добавил(а) цитату22 августа 2014 12:12
добавила цитату21 августа 2014 3:12

Настанет день, и тебе придется решать, куда идти. И сразу надо идти туда, куда ты решил. Немедленно. Ты не имеешь права терять ни минуты.

добавила цитату21 августа 2014 3:10

Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела

добавила цитату20 августа 2014 15:04

А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца - так сразу поймешь: хорошо, если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочется.

добавила цитату13 августа 2014 18:53

А люди всегда думают, что они видят тебя насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают — веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают.

добавила цитату13 августа 2014 18:52
добавила цитату13 августа 2014 18:52

— Что ты делаешь?
— Не видишь — книгу читаю.
— Хорошая?
— Да, особенно эта фраза, которую я всё время читаю.