Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 14

добавила цитату29 ноября 2014 23:13

В этот зыбкий час жизнь вовсе не замерла, но для Барбары не существовало ничего, кроме сложного многоголосого звучания первых мгновений после детства.

добавила цитату27 ноября 2014 14:35

Как ни странно, но это написал не литератор, не поэт. Это сказал психоаналитик по имени Вильгельм Штекель. Вот что он... да ты меня слушаешь?
- Ну конечно.
- Вот что он говорит:" Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела".

добавил(а) цитату12 ноября 2014 13:30

Лучше бы некоторые вещи не менялись. Хорошо, если б их можно было поставить в застекленную витрину и не трогать.

добавила цитату15 октября 2014 15:33

"Если девушка приходит на свидание красивая - кто будет расстраиваться, что она опоздала?"

"Признак незрелочти человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела."

добавил(а) цитату7 октября 2014 20:20

Я ее спросил, не хочет ли она выпить горячего шоколада, но она ответила: «Спасибо, не хочется». Сказала, что ее ждет подруга. Этих маленьких вечно кто-нибудь дожидается. Умора.

добавил(а) цитату7 октября 2014 20:15

В общем, я рад, что изобрели атомную бомбу. Если когда-нибудь начнется война, я усядусь прямо на эту бомбу. Добровольно сяду, честное благородное слово!

добавил(а) цитату7 октября 2014 20:15

Вся беда с девчонками в том, что, если им мальчик нравится, будь он хоть сто раз гадом, они непременно скажут, что у него комплекс неполноценности, а если им мальчик не нравится, будь он хоть самый славный малый на свете, с самым настоящим комплексом, они все равно скажут, что он задается.

добавила цитату4 октября 2014 21:51
добавила цитату4 октября 2014 18:16

Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.

Мистер Антолини