Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 10

добавил цитату19 августа 2015 18:05

Когда солнце светит, ещё не так плохо, но солнце-то светит, только когда ему вздумается.

добавил цитату19 августа 2015 18:04
добавил цитату19 августа 2015 18:04

Иногда надоедает ездить в такси, даже подыматься на лифте надоедает. Вдруг хочется идти пешком, хоть и далеко, и высоко.

добавил цитату19 августа 2015 18:03

В общем, они тут же влюбляются друг в друга, потому что оба помешаны на Чарлзе Диккенсе...

добавил цитату19 августа 2015 18:02

... надо дать человеку выговориться, раз он начал интересно рассказывать и увлекся. Очень люблю, когда человек с увлечением рассказывает. Это хорошо.

добавил цитату19 августа 2015 18:02
добавила цитату31 июля 2015 14:24

А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца – так сразу подумаешь: хорошо бы если этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь.

добавила цитату31 июля 2015 14:21

Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только жениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка.

добавила цитату31 июля 2015 14:21

Религиозная жизнь, со всеми сопутствующими мучениями, насылается Богом на тех людей, у которых хватает нахальства обвинять его в том, что он создал такой гнусный мир.