Мариам Петросян цитаты из книг - страница 16

добавил цитату20 августа 2014 4:25

Дождь я вообще люблю больше всего. И весенний, и летний, и осенний. Любой и всегда.

Табаки
добавил цитату20 августа 2014 4:23

Что такое «видеть», Слепой не понимал. А поняв умом, не мог представить. Долгое время понятие «зрячий» ассоциировалось для него только с меткостью. Зрячие били больнее.

добавила цитату13 августа 2014 23:20

Он — как русалочка, что пришла обменять свой хвост на совершенно не нужные ей ноги, а заодно отдала и голос, а попроси у нее ведьма еще что-нибудь, отдала бы и это что-то, и другое, и третье. Влюбленным и маньякам море по колено, все они одинаковы и со всеми бессмысленно спорить.

добавила цитату13 августа 2014 20:05

Может, кофе - взрослящий напиток? Если его пьешь, то становишься взрослым? Кузнечик считал, что так оно и есть. Жизнь подчинялась своим, никем не придуманным законам, одним из которых был кофе и те, кто его пил. Сначала тебе разрешают пить кофе. Потом перестают следить за тем, в котором часу ты ложишься спать.

добавила цитату10 августа 2014 8:21

Всем нужны общение и встряска, нельзя целыми днями пребывать в благодушном оцепенении и потихоньку деградировать только оттого, что некому тебя позлить.

Табаки
добавила цитату7 августа 2014 11:29

К входящему Дом поворачивается острым углом. Это угол, об который разбиваешься до крови. Потом можно войти.

добавила цитату7 августа 2014 11:28

В Доме горбатых называли Ангелами, подразумевая сложенные крылья, и это была одна из немногих ласковых кличек, которые Дом давал своим детям.

добавила цитату7 августа 2014 11:27

– Я красивый, – сказал урод и заплакал...
– А я урод, – сказал другой урод и рассмеялся...

добавила цитату31 июля 2014 15:15

— Гляньте, у малявок раскол.

— Подрастают. Становятся таким же дерьмом, как мы.