Мариам Петросян цитаты из книг - страница 15

добавила цитату19 октября 2014 13:58

-Я ведь не очень её зашиб, как ты думаешь?
-Думаю, она упала, чтобы сделать тебе приятное.

добавила цитату19 октября 2014 13:57

Сначала нашел в себе силы доехать до туалета, где повстречался с жутким красновеким существом, оказавшемся мной. Надо было что-то с ним делать, и я решил его помыть.

Курильщик
добавила цитату19 октября 2014 13:55

Он вошел в его жизнь, как к себе в комнату, перевернул все вверх дном, переставил и заполнил собой.Своими словами, своим смехом, ласковыми руками и теплым голосом.Он принес с собой много такого, о чем Слепой не знал и мог бы никогда не узнать, потому что никого всерьез не волновало, что знает и чего не знает Слепой

добавила цитату21 сентября 2014 19:04

... жизнь не течет по прямой. Она - как расходящиеся по воде круги. На каждом круге повторяются старые истории, чуть изменившись, но никто этого не замечает. Никто не узнает их. Принято думать, что время, в котором ты, - новенькое, с иголочки, только что вытканное. А в природе всегда повторяется один и тот же узор.

Табаки
добавила цитату21 сентября 2014 19:00

Дом требует трепетного отношения. Тайны. Почтения и благоговения. Он принимает или не принимает, одобряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, убивает, старит, дает крылья... это могущественное и капризное божество, и если оно чего-то не любит, так это когда его пытаются упростить словами.

добавила цитату9 сентября 2014 18:00

Делаясь пациентом, человек утрачивает свое "я". Стирается личность, остается животная оболочка, смесь страха и надежды, боли и сна. Человеком там и не пахнет. Человек где-то за пределами пациента дожидается возможного воскрешения. А для духа нет ничего страшнее, чем стать просто телом.

добавила цитату9 сентября 2014 17:56

Зеркала - насмешники. Любители злых розыгрышей, трудно постижимых нами, чье время течет быстрее. Намного быстрее, чем требуется для того, чтобы по достоинству оценить их юмор.

добавила цитату9 сентября 2014 17:50

Ветер кругами носил листья, они останавливались, попадая в лужи, там кончался их танец, и кончалось все. Размокнут и превратятся в грязь. Как и люди.

добавила цитату20 августа 2014 15:50

А знаешь, если казаться не тем, кто ты есть на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, бог знает что еще. Не свою жизнь.

добавил цитату20 августа 2014 4:29

Его давно предупредили, что он помрет от первой же затяжки, с тех пор он экспериментирует ежедневно и все бесится, что его надули.

Рыжий