Мариам Петросян цитаты из книг - страница 14

добавил(а) цитату27 января 2015 21:43

Вот он - Дом.Во всей красе.Сидишь и таращишься в стену или в потолок.Помираешь от скуки и беспрерывно куришь, чтоб хоть чем-то себя занять.А в это время вокруг бродят зарастающие чешуей вожаки,Дом ставит или не ставит на тебе свою метку,в воздухе витают вирусы неизвестных науке болезней,и все это в конечном итоге может оказаться выдумками Шакала,который обожает запугивать всех страшными историями.

Курильщик
добавила цитату24 декабря 2014 19:20
добавила цитату22 декабря 2014 10:45

Я пью облака и замёрзший дождь. Уличную копоть и следы воробьиных лапок. А что ты пьёшь ты, Арахна?

Слепой
добавила цитату21 декабря 2014 18:04

Я люблю крышу. Это и Дом,и не Дом. Как остров посреди моря. Как корабль. Как край земли.Как будто отсюда можно грохнуться в космос - и падать, падать, но никогда не упасить

Волк
добавила цитату9 декабря 2014 22:40

.. и я подумал - как это все-таки странно, что свадебное платье, оказывается, может и дурнушку сделать красавицей.

добавил(а) цитату2 ноября 2014 2:58

Если бы он остался жив после той ночи, он понял бы то, что понял я намного раньше. Мира, куда их выбрасывают, когда им исполняется восемнадцать, для них не существует. Уходя, они уничтожают его и для других.

Черный Ральф
добавила цитату1 ноября 2014 14:59

Больше всего мне в них [индийских сказках] импонируют законы кармы. "Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей сам станет ослом". Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?

Табаки
добавила цитату19 октября 2014 13:59

Все обещания нарушаются рано или поздно, как нарушил свое обещание Македонский