Александр Генис цитаты из книг - страница 6

добавила цитату8 ноября 2014 19:07

Полностью выразить себя на бумаге, пожалуй, надежнее, чем оставить потомство, и вряд ли проще. Но о том и другом можно узнать, лишь попробовав. Не доверяя умозрительным навыкам, я учусь, чтобы нащупать границы своей пригодности и описать все, что находится по ту сторону. Говорить можно только о том, чего сам не умеешь. Попробуйте объяснить, как мы ходим, футбол – другое дело.

добавила цитату8 ноября 2014 19:06

Мир может быть другим, потому что он уже был другим, и ты можешь меняться вместе с ним, выбрав себе историю по вкусу, возрасту, времени дня или года.

добавила цитату8 ноября 2014 19:05

Больше всего мы любим свое, когда не узнаем его в чужой упаковке. Это – вроде как суши из воблы.

добавила цитату8 ноября 2014 18:06

Мало того, что Земля круглая.., она еще вертится, и только мы стоим на месте, потому что нам не с кем идти в ногу.

добавила цитату8 ноября 2014 18:01

Жертва мезальянса между Старым и Новым Светом, Нью-Йорк так и остался столицей самого себя. Город, лишенный и генетической, и кармической зависимости, сам выбирает, на кого стать похожим и кем быть в предыдущем рождении.

добавила цитату8 ноября 2014 18:01

Родину… не выбирают, а собирают, как это делали Габсбурги: из всего, что плохо лежит.

добавила цитату8 ноября 2014 18:00

Власть прятала красивое, как школа – литературу: не запрещая, а смешивая – высокое с глупым и ценное с никаким.