Анастасия Левковская

В настоящий момент информация о Анастасия Левковская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Левковская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Левковская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Левковская.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 декабря 2023 15:34
Шеф-нож демонологаАнастасия Левковская

Эта книга вышла гораздо динамичнее первой, в которой было много бесед на кухне, много готовки, много нераскрытых тайн. И как-то всё казалось натянутым, раскочегарились мы только к концу. И как там закончили с огоньком и интересностями, так и продолжили.

Здесь мы погружаемся в водоворот интриг с головой. Узнаём очень много нового, нам раскрывают тайны новой родины Миры. Подставы становятся гораздо крупнее и масштабней. Выходит на сцену и главный злодей первой книги. Теперь он начинает активно действовать, и просто умираем от интриги: кто же он?!

Во всей этой динамике, спасении мира и прочем, мы не забываем о довольно сложной любовной линии. Ведь там у избранника главной героини те ещё тараканы. И всё это очень гармонично смотрится в книге, не отвлекает, не перетягивает одеяло повествования на себя.

Динамично, интересно, забавно. Мне очень понравилась эта дилогия, постараюсь познакомиться с чем-то ещё в творчестве автора.
#книжный_марафон2023

написала рецензию5 ноября 2023 3:53
Книга рецептов стихийного магаАнастасия Левковская

Мирослава попадает в другой мир и узнает, что умерла в своём и что её очень хотят убить и в новом. Такой ход событий девушке не нравится, и она решает взять своё спасение в свои руки. И, что удивительно, ей это удаётся.

Мне понравился подход автора к попаданству в данный мир. Попаданцы – благо местной богини, которая таким образом поддерживает уровень магии в местном населении. И человек, оказавшийся в новом месте получает семью, которая принимает его, опять же с лёгкой руки богини, получает базовые знания о новом мире, и возможность учиться и развивать свою магию.

Мирослава же очень хочет только одного – готовить. И поэтому её отношения с магией весьма натянуты. Хотя она быстро пробуждает в себе возможности доставшихся ей стихий и попадает в Академию, учится ей там не легко. Хотя в книге и учёбы, и магии, и академии очень мало. Мы больше наблюдаем за отношениями внутри маленькой компании Миры, чем магичим в прямом смысле этого слова. Только ближе к концу книги мы получаем какую-то интересную историю о магии и мире, в котором оказались. Такое ощущение, что магия Лилеи описана лучше, чем возможности стихийников. И это расстраивало.

Зато Мира очень любит готовить. И её кулинарные изыски занимали много места в книге. И добавляли изюминку. Как и её присказки на тему головки, вместо привычных «о боже» и прочего. Кстати, рецепты главной героини даны в конце книги, если у кого-то зачешутся ручки их повторить.

Вся книга мне казалась только предисловием к чему-то. К любовной линии у героини, к разгадке того, куда делось сердце, и кто же тот то ли инфернал, то ли человек, который иногда появлялся в виде рассказчика на страницах. Надеюсь, я получу ответы на всё это в следующей части.
#книжный_марафон2023

написала рецензию16 августа 2021 10:04
Настоящие друзьяАнастасия Левковская

#война (Евразия) – сережка на альтернативной обложке

По описанию сайта и не поймешь особо, о чем пойдет речь в книге, поэтому чтение ее местами было попытками предугадать сюжет (не всегда успешными).

Итак, в книге речь пойдет о девушке Ри, профессиональной воровке, попытавшейся ограбить темного эльфа и попавшей в его ловушку. Эльф, вопреки всем слухам о нем и их расе, оказался совсем не кровожадным маньяком, а справедливым эльфом и, чуть позже, хорошим другом. По своим мотивам он вывел Ри в высший свет и тут за ней началась охота. Мотивы тех, кто это делал, будут разъяснены, но не сразу. При этом (тут даже спойлера не будет, так как это легко считывается) после спасения Ри история не заканчивается, а только набирает обороты и впереди будет еще много интересного.

Книга читается как сериал за счет того, что в сюжете есть несколько поворотных кульминационных моментов, в которые попадают главные герои.

Из плюсов тот факт, что описание мира именно такое, как мне нравится. Нас не нагружают всеми тонкостями мира в самом начале, но и не оставляют в полном неведении всего, помимо основного сюжета. По мере погружения мы узнаем все больше о мире и об истории главных героев.

Поэтому тем, кто читает фэнтези и тем, кто участвует во флешмобе #сказочные_ленивцы (один из главных героев – эльф) книгу рекомендую.

написала рецензию26 мая 2020 14:26

"Святые шестеренки... Все-таки любовь делает из людей идиотов".

Итак, второй том истории является прямым продолжением предыдущего и переносит нас в ту же минуту, что мы расстались с героями. И теперь им предстоит скрываться от правосудия. Здесь еще больше приключений, встреча с "боссом", решение любовных линий (очень-очень много сладких парочек) и эпилог с детьми (еще больше, чем сладких парочек) и сколько-то там лет спустя.
И оценка на балл меньше, чем было до этого. Почему? Ну как-то все уж больно просто решалось в данной части. То бедный некромант скрывался непойми сколько лет, то буквально на пару недель наконец-то его признали невиновным. Но это ладно, мелочи... И вот почти все меня устроило, кроме пожалуй что собственно финальной битвы. Какого буя главная героиня все проспала?! Я два тома ждала этого!!! И такой облом. Нет, ну там было уж почти все понятно, но все равно обидно.
И да, любовные линии тоже сложились уж очень гладенько. И даже эпилог не дал насладиться послевкусием всех приключений. К счастью, есть еще спин-офф. Вся надежда на него.
Но в целом, это все-равно было очень даже хорошо. Тут мои любимые бродилки по ночным кладбищам, вампиры, постоянные приключения на пятую точку и бродилки по лесам. Внесла автора в список тех, на чьи книги надо обращать внимание. Надеюсь, они будут не хуже.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема - мужик на обложке

написала рецензию26 мая 2020 14:00

"— Прекрасная леди, я вам уже не нравлюсь? — с напускной грустью в голосе заявил некромант. — А я всего…
— Я всю жизнь общаюсь с некромантами, — твердо перебила я его. — И прекрасно знаю, что вы все редко показываете себя настоящих. В реальности у всех вас препаскудные характеры со склонностью к эгоцентризму. И в лепешку расшибиться вы можете только ради тех, кого подпускаете вплотную. А таких никогда не бывает много".

А вот это было вполне себе миленько.
Интересный сюжет, не глупые и язвительные герои, приключения и мои любимые некроманты.
Автор дает нам шанс познакомиться с удивительным миром, его законами и принципами работы магии. И все это безумно радует. К тому же, автор берет не очень популярную тему "техномагии" и делает ее интересной и довольно увлекательной. Тут куча загадок, тайных злодеев, прячущихся жертв обстоятельств и студентов, которые в попытке решить все тайны мира то и дело попадают в неприятности.
Единственное что меня смущало, это появление неких реалий нашего мира - твиксы, Гайка, Чип и Дейл. Ну все-таки на мой вкус они не совсем подходят тому времени, которое описано в книге. К остальному претензий нет и я надеюсь как можно скорее познакомиться с продолжением и знать чем же там все закончилось.

#са_май - карта Правосудия (черно-кориченавая обложка)

На странице представлена биография автора Анастасия Левковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Левковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Левковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Настоящие друзья, Шеф-нож демонолога, Искусство быть напарником. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Левковская.