Ханна Алкаф

Ханна Алкаф – авторка книг для детей и подростков из Малайзии. У неё есть диплом журналистки Северо-Западного университета (США), более десяти лет опыта работы по специальности, список книг, которые она мечтает прочесть, и два энергичных ребёнка, требующих заботы, внимания и развлечений. Ханна с семьёй живёт неподалёку от Куала-Лумпура и тратит всё своё свободное время на то, чтобы придумывать новые истории.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 апреля 2024 22:02

Забавная история о дружбе девочки и злого духа. Причем такая, как я люблю, так как мимоходом можно узнать кое-что и о стране, в которой развивается действие. Например, что большая часть населения Малайзии исповедует ислам и что у них много зловредных духов, один из которых, пелесит, и является центральным героем данной книги. Или о том, почему так важно навещать могилы предков и иметь семейный склеп, чем-то это похоже на мультфильм Тайна Коко.

Ещё это история об одинокой девочке, которая очень хотела найти друзей. О том, как благие намерения реализуемые нехорошими мыслями быстро выходят из-под контроля. И о том, как горе может разрушить жизнь окружающих людей даже спустя много лет.

Мне понравилась эта несколько наивная сказка о добре и зле, где у зла есть свои привлекательные черты и свои причины.
#азиатское_турне(Малайзия)

На странице представлена биография автора Ханна Алкаф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ханна Алкаф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ханна Алкаф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девочка и призрак, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ханна Алкаф.