Джоди Чапмен

В настоящий момент информация о Джоди Чапмен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джоди Чапмен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джоди Чапмен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джоди Чапмен.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 апреля 2024 11:09
Другая жизнь Джоди Чапмен

Честно признаюсь, на книгу я обратила внимание из-за среза - на нем нарисованы билетики с именами главных героев. Сразу пошла ассоциация с летней работой в парке аттракционов и о подростковых отношениях. Но на деле это история о двух людях, которые половину жизни не могли вести себя как взрослые люди по отношению друг к другу.
Анна и Ник познакомились на подработке в кинотеатре, ей 19, ему 22, он мечтает стать писателем, она из свидетелей Иеговых и росла в мире ограничений и подготовки к концу мира. Они нравятся друг другу, но ей нужно замужество, а он просто хочет жить нормальной жизнью.
Но на самом деле, сюжет начинается с настоящего, когда брат Ника пытается покончить с собой. И уже на фоне этого, Ник начинает вспоминать свою жизнь. Отношения в семье, отношения с Анной, то что было после их расставания.
Вначале мне понравилось, что Анна из одной из самых неприятных христианских сект, и надеялась, что благодаря её образу будет показана критика и ненормальность секты свидетелей Иеговых, но по итогу они в основном упоминаются вскользь, и на верхушке айсберга - запрет на переливание крови, замужество только внутри секты, запрет секса до брака и ещё что по мелочи. А ведь у свидетелей Иеговых запретов целая тонна - от запрета праздников и подарков до запрета на общение с миром.
Поведение Анны и Ника в целом вызывает удивление. Они больше пятнадцати лет периодически сталкиваются друг с другом, и расходятся, что бы в очередной раз столкнуться через некоторое время. Создаётся ощущение, что они ведут себя как малые дети, которые все никак не могут ни до чего договориться.
Единственное, что зацепило на самом деле - это отношения Ника и его младшего брата. Ник за всю жизнь так и не смог понять брата, хотя казалось бы, нужно просто поговорить. Но, Ник так не умеет, вот и результат.
Странная книга, вроде любовный роман, вроде нет, вроде поднимает важные темы, но вроде как-то по касательной. И главное, 540 страниц, хотя сюжета там страниц на 250.
#универ_зад_2

На странице представлена биография автора Джоди Чапмен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоди Чапмен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоди Чапмен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Другая жизнь , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоди Чапмен.