Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_дом_кресло-качалка

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию27 февраля 2022 23:44

То ли слишком скучно, то ли слишком просто, то ли я просто читаю японскую ранобэ, написанную не японцем… На мыслях о последнем я ловила себя всё чтение. Голова подсказывала пару десятков вариантов книг о чём-то подобном, даже в таком же антураже, но которые не вызывали у меня дикого желания пойти поспать или переключить книгу на другую. Хотя стоит признаться, что и те были написаны довольно простым языком.

Ладно, к языку и диалогам я старалась не придираться. Книга явно не высокохудожественное творение. Она к нему даже не стремилась. Автор пытался показать процесс взросления, становления и принятия самого себя подросткам. И что ж поделать, если в таких словах они его лучше поймут?..

Возможно, просто всё происходящее в книге далеко от меня не только сейчас, но и в мои пятнадцать лет было, поэтому мысли, бесконечные мысли замкнутого Ари, его бесконечные вопросы меня не особо заинтересовали.

Возможно, я в принципе люблю книги, где что-то происходит, а не те, где слишком много мыслей, хотя есть и тут исключения. А в данной книге я вообще не всегда понимала, что там происходит за кадром мыслей Ари. Например, в самом начале он парня ударил, который к нему полез или нет?..
#буклайв_дом_кресло-качалка "Раскачай"
#школа_февраль_2

написала рецензию6 февраля 2022 9:41

Всю книгу мне было скучно. Жизнь мальчиков меня совсем не заинтересовала. Аристотель хотел познать отца, узнать, почему имя старшего брата попало под запрет в его доме, почему он не может подружиться с парнями и ему не интересно общаться с ними. К своим пятнадцати годам у него накопилось много вопросов к жизни. И вот в один прекрасный день он встречает Данте. Открытого мальчика, который предлагает научить его плавать и меняет его жизнь…

Скучно было по простой причине, здесь мало что происходило, но было много мыслей Ари об отце, брате, матери, Данте, обо всем. И они не были интересными. Лишь один вывод мне понравился в книге, что каждый борется на своей внутренней войне.

Еще мне не понравилось настроение книги, оно было какое-то унылое. Хотя, может, дело в переводе. Но я не думаю, что хороший перевод кардинально бы изменил мнение о романе, в конце он стал просто ужасен, очень много опечаток. В итоге я не стала бы советовать эту книгу другим. Есть много более интересных книг.

#школа_февраль_2
#буклайв_дом_кресло-качалка