Цитаты из книги Ресторан "У конца Вселенной"

добавила цитату3 июля 2020 19:46

Ему просто показывают Вселенную, — сказал Гарграварр. — Вселенную во всей её бесконечности. Бесчисленные светила, неизмеримые расстояние — и ты, невидимая песчинка на невидимой же пылинке, бесконечно малая и ничтожная.

добавила цитату3 июля 2017 9:40

Послушай, я трачу на тебя время по одной-единственной причине - мне его девать некуда.

добавила цитату10 января 2016 2:32

Какой ты странный, – сказала она.

– Вовсе нет, я самый обыкновенный, – возразил Артур. – Просто со мной произошли очень странные события.

добавила цитату10 января 2016 2:31

Бред, конечно. Совершенный идиотизм. Но мы попробуем, ибо в этом вздоре есть проблеск гениальности.

добавила цитату10 января 2016 2:30

Безрассудно говорить, что нам известно что-либо о других. Только они знают о себе – если, конечно, существуют. У каждого из них своя Вселенная – свои глаза и уши.

добавила цитату10 января 2016 2:29

– Ну, сколько у нас спасательных капсул?

– Ни одной.

– Хорошо пересчитал?

– Два раза, – ответил Форд.

добавила цитату10 января 2016 2:28

– У нас для тебя дело.

– Уверен, оно мне не понравится.

– Понравится. Перед тобой откроется новая жизнь.

– Еще одна жизнь? О нет, только не это.

добавила цитату10 января 2016 2:27

– Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.

– Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, – резонно заметил Зафод.

добавила цитату10 января 2016 2:26

Трин Трагула – таково его имя – был мечтателем, мыслителем, философом, или, по определению его жены, безмозглым идиотом.