Цитаты из книги Сердца в Атлантиде (авторский сборник)

добавил(а) цитату26 октября 2015 9:14

Чем старше я становлюсь, тем труднее отбрасывать глупость и сберегать чары.

добавил(а) цитату26 октября 2015 9:13

Это был и его первый настоящий поцелуй, и Бобби навсегда запомнил ощущение ее губ, прижатых к его губам, — сухих и гладеньких, нагретых солнцем. Это был поцелуй, по которому будут взвешены все остальные поцелуи в его жизни и найдены очень легкими.

добавил(а) цитату26 октября 2015 9:12

... Я пожалел, что не пошел против себя, не подавил порыва сострить. Беда в том, что у прирожденного остряка порыв в девяти случаях из десяти срабатывает прежде, чем мозг успеет включить хотя бы первую скорость.

добавил(а) цитату26 октября 2015 9:12
добавил(а) цитату25 октября 2015 20:59

В деревне решать должен был я. Будто я был там единственным взрослым.., вот только я себя взрослым не чувствовал.

Диффенбейкер
добавила цитату26 сентября 2015 16:47

Да, сердца способны разбиваться. Иногда мне кажется, что было бы лучше, если бы мы умирали, когда они разбиваются. Но мы не умираем.

добавила цитату7 июля 2015 12:46
добавила цитату7 июля 2015 12:45

Книга должна быть как неисследованные земли. Приступай к ней без карты. Исследуй ее и составь собственную карту.

добавила цитату7 июля 2015 12:44