Цитаты из книги Волшебная зима

добавила цитату19 октября 2015 17:09

— Кто-то уносит вещи из папиного дома.
— Так это же здорово, — весело сказала Туу-тикки. — Тебя и так окружает слишком много вещей. И тех, о которых ты вспоминаешь, и тех, о которых ты только мечтаешь.

добавила цитату15 сентября 2015 21:07

Если бы я был уверен, что он знает, как я ради него собираюсь перевалить через горы, я бы решился на такой шаг. А иначе ничего у меня не выйдет.

Муми-тролль
добавила цитату10 сентября 2015 23:00

Нужно доходить до всего своим умом, - сказала она, - и переживать всё тоже самому.

добавила цитату10 сентября 2015 22:59

Если я горюю, мне вовсе незачем это показывать и надевать разные там бантики...

добавила цитату29 июня 2014 13:59

— Если кем-то слишком восхищаться, никогда не стать свободным, — внезапно произнес Снусмумрик. — Я это знаю.

добавила цитату29 июня 2014 13:57

Не говори все время о том, что он умер. Это так ужасно.
- Раз умер, так уж умер, - примирительно сказала Туу-тикки. - Этот бельчонок мало-помалу превратится в прах. А потом, чуточку позднее, из него вырастут деревья, и на них будут прыгать новые бельчата. Разве это так уж печально?

добавила цитату29 июня 2014 13:57

Как жаль, что все самое интересное кончается тогда, когда его перестаешь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело.

добавила цитату29 июня 2014 13:56

Подумать только, подумать только, - сказала мама, щурясь от солнца. - Жизнь все-таки по-настоящему волшебная. Думаешь, что серебряный поднос годится только для одного дела, а оказывается, для чего-то другого он еще удобнее.

добавила цитату29 июня 2014 13:56

Я одно целое с ветром и непогодой, я частица снежной бури, - подумал растроганный Муми-тролль. - Это почти как летом. Борешься с волнами, а потом поворачиваешься, позволяешь швырнуть себя прямо в прибой и отправляешься в плавание, словно бутылочная пробка; в пене морской играют сотни маленьких радуг, а ты, чуть испуганный, смеясь, причаливаешь к пустынному берегу