Цитаты из книги Гробницы Атуана

добавила цитату11 июля 2021 18:47

...свобода — это тяжкий груз, великое, загадочное бремя для души. Нелегко нести его. Это не подарок, но сделанный тобой выбор; и выбор этот может иметь самые неожиданные последствия. Путь свободы ведет наверх, к свету, но, если бремя ее слишком тяжело, можно никогда не достигнуть конца пути.

добавила цитату11 июля 2021 11:00

— Гостеприимство, — сказал он, — доброе отношение к чужому человеку — тоже великое дело, иногда даже подвиг.

Гед
добавила цитату28 июня 2016 13:26

- Если я перестану служить Тёмным Силам, Они убьют меня. Если я покину Святое Место, то умру.
- Ты не умрёшь, умрёт Ара.
- Я не могу...
- Чтобы возродится, сначала нужно умереть, Тенар. Это вовсе не так трудно, как кажется.

добавил(а) цитату23 июля 2015 8:32

Я сдерживаю стены, грозящие сомкнуться и раздавить нас. Я с трудом удерживаю землю у нас под ногами, чтобы она не разверзлась. Я делал это весь путь , что мы прошли от Колодца, где ждал Их слуга. Если я в силах сдерживать землетрясение, то тебе не стоит бояться встречи с жалкой и злобной человеческой душонкой, пока мы вместе!

добавил(а) цитату23 июля 2015 8:32

Я умирал от жажды, когда ты дала мне воды, но не только вода спасла меня, но и сила подавших её рук.

добавил(а) цитату23 июля 2015 8:31

Идут столетия, множество вещей стареет и исчезает, но только самые ценные такими же и остаются. И только самые волнующие истории кочуют из века в век…

Жрица Тар
добавил(а) цитату23 июля 2015 8:30