Рецензии на книгу Рыцарь нашего времени

написала рецензию6 декабря 2021 12:59
Рыцарь нашего времениЕлена Михалкова

#БК_2021 (1. В названии книги есть местоимение.)

У каждого времени непременно должен быть свой рыцарь: храбрый, смелый и отважный. Рыцарь, способный одной улыбкой завоёвывать сердца прекрасных дам и делать друзьями настоящих мужчин. И не беда, что вместо верного коня лишь мотоцикл, зато гордая осанка и стать в наличии, да и имя подходящее (точнее прозвище) тоже имеется. Таков он, Ланселот, рыцарь нашего времени. Но кто сказал, что у рыцарей не бывает проблем?
Вот и у нашего Ланселота забот хватает. Начал он в последнее время замечать, что мир вокруг него как-то странно меняется. Вроде бы всё как обычно, но всё-таки немного не так. Да ещё и верный заместитель куда-то пропал. А всякие сомнения любому рыцарю чужды. Поэтому Ланселот решил обратиться за помощью в детективное агентство Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Кто же знал, что после этого жить ему останется считанные минуты?
Казалось бы, после гибели заказчика Илюшину и Бабкину нет смысла браться за расследование. Но кто-то таинственный очень настойчиво рекомендует им держаться от дела подальше, угрожая расправой их близким и им лично. А такого Илюшин и Бабкин не прощают никому. А потому им теперь во что бы то ни стало придётся разузнать, кто же пытался свести с ума Ланселота, подложил ему взрывчатку и какое ко всему этому имеет отношение исчезновение его заместителя.
И, если честно, это ещё далеко не весь перечень тайн и загадок, с которыми предстоит столкнуться детективам. Будут здесь и тайны прошлого, и настоящая, проверенная годами дружба, и любовь, и страсть, и ревность, и недомолвки, которые так часто портят жизнь и заставляют страдать. Словом, скучать будет совершенно некогда. И пусть развязка не оказалась такой уж неожиданной, как хотелось бы, удовольствие от чтения я получила сполна.
А, кроме того, всегда приятно убедиться, что рыцари остались и в наше время. Правда, очень часто ими оказываются совсем не те, от кого этого ждёшь.