Рецензии на книгу Герцогиня оттон Грэйд

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:25
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Интриги и еще раз интриги!

Ну, эта книга была получше первой части и, если вы сможете выдержать первую часть, то вторая неплохой пойдет Здесь лучше динамика сюжета, неадекватности Ариэллы стало меньше, а о проклятии герцога лучше расписано, собственно, в романе рассказывается и о заговоре в масштабе империи, и о предательстве по отношению оттон Грэйда.

В этой книге, Ариэллу похищают представители церкви, дабы использовать ее против герцога, в угоду своим планам, да и принц Генрих, оказывается не такой уж и привлекательный, да добрый. Проявляется явное предательство самых близких людей, из окружения оттон Грэйда. А дальше -больше! Сама императрица оказывается замешана в заговоре, по свержению власти.

Эти откровенные действия, открывают глаза Ариэллы на прежних ее покровителей, на тех, кому она всегда доверяла и просила совета. И собственно, наконец-то, отношения между супругами оттон Грэйд улучшаются и все это ведет, естественно ведь, к счастливому концу.

Эта часть читалась легче, сумбура была меньше, и сам сюжет стал преподносить интересные виражи. Собственно, лучше бы было прочесть этот роман, без первого, хоть и повествование все связано, но реально, первая книга больше раздражала и отталкивала.

написала рецензию14 марта 2021 0:02

#буклайв_фастфуд_1
▫️▫️▫️
"Но у любви есть одна дьявольски паршивая особенность – за того, кого любишь, переживаешь в сотни раз больше, чем за себя"
▫️▫️▫️
Вторая и заключительная часть дилогии. В главных ролях всё ещё загадочный герцог со своими тайнами и умняшка Ариэлла со своей внутренней богиней монашкой.

В целом, моё мнение не изменилось. Обе части можно было избавить от ненужной воды и схлопнуть дилогию в одиночный роман. Получилась бы классная история, с довольно интересным сюжетом и яркими героями. В книге достаточно много событий, что задаёт отличный темп для чтения, но автор очевидно растягивал книгу до нужного количества страниц и это жутко мешало погружению в сюжет. Вода водяная.

Мне понравилось, что главная героиня не тупит и действительно взрослеет к финалу. В начале второй книги Ариэлла показала зубки и моё сердечко наполнилось гордостью:) Хотелось кричать: "Давай девочка, покажи этим упырям кто тут главный!". Герцог же в первой половине книги меня бесил, потому что явно начал "перегибать палку" и жестить. Я всё ждала, когда он поймёт, что дамочку надо завоёвывать другими методами, ибо это уж совсем перебор.

Финал был весьма ожидаем и в целом меня устроил, правда нет у меня уверенности в том, что герцог перестанет жестить в сторону дамы своего сердца. Слишком уж он чёрствый сухарь.

Пойду искать себе новую жертву в рамках жанра, ибо мне понравилось:)

Валюшка (@dpakoshka)14 марта 2021 9:39

Увидела, что вы ищете новую жертву из ромфанта :) Мне понравился роман Стальной подснежник, взрослые разумные герои и интересный сюжет :)

Marty Book (@marty_murr)14 марта 2021 11:04

@dpakoshka, о, я много слышала про эту книгу) добавила!)

написала рецензию28 июня 2019 20:07
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Вот я и закончила вторую часть дилогии «Тайна проклятого герцога». Она оказалась немного не такой, как первая часть. Если в первой части больше проблем во взаимоотношениях между Ариэллой и Дэсмондом, и роман показался более напряженным, то во второй части герои больше борются с внешними врагами. Интриги, заговоры, похищение, запугивание, манипулирование и многое другое предстоит выдержать маленькой герцогине. И вот, муж, которого она так боялась, на фоне всех этих ужасов уже не так и страшен, чего не скажешь о матушке Иоланте, истинное лицо которой открылось герцогине.

Сюжет, как и легкий слог автора, понравился. Читается быстро, с интересом, с жадностью проглатывая страницу за страницей. Новые герои, новые друзья, новые опасности и враги. Не зря сразу взялась за вторую часть, осталась довольна.

#неадекваТинки

написала рецензию14 июня 2019 23:40
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Ну, хорошо то, что хорошо заканчивается. Все получили по заслугам, принц стал императором и разобрался с женой, проклятие не только сняли, но и силу всю мужу вернули. Ляпота!
Интриги продолжаются. Церковники были готовы, даже замужнюю даму второй раз замуж выдать, ради дела. И в итоге те, кто казался отпетыми сволочами, оказались не так уж плохи. А вот матушка Иоланта - это самая что ни на есть стервь, простите...
Книга, в целом, менее мрачноватая, чем предыдущая, хотя, конечно, моменты ужаса есть и тут. Но в целом всё более гладко, что ли. Хотя, конечно, как хозяйку встречали в фамильном особняке это что-то.
Ари показывает себя и со стороны хорошей хозяйки, и мужу своему на его крайнюю самонадеянность и неосведомлённость в некоторых вопросах указывает то же. Вообще, девочка неплохо вырастает за эту книгу. Даже забавно в конце смотреть на Диану, которая вроде старше её. Прям до и после. И до Дэсмонда доходит потихоньку, где и как он был не прав, и как надо себя вести. И не только до него.
Отличная получилась дилогия.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)