Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 февраля 2024 11:46
Город драконовЕлена Звездная

Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда

Довольно сумбурное повествование, с большими логическими дырами и плохо раскрытыми персонажами, которое не цепляло, от слова "совсем".

Странности в сюжете, начались с первых страниц книги. Главная героиня, волшебница-ученая, Анабель Ваерти, переезжает жить в загадочный Город Драконов, на Железной Горе, без права возвращения к людям. Переезжает она туда, так как выбрала в качестве награды, от своего учителя-дракона, за участие в эксперименте, не деньги, а дом, в этом месте. А дом был выбран, так как она пожалела слуг, которых после смерти хозяина, выгонят из города.

Хотя, странно, что не нашлось другого решения - например, старый дракон мог оставить им некую сумму денег, по завещанию, или договориться о работе для них, в других домах, после его смерти. Анабель прибывает в город, практически, мало, что зная о нем. А там царит консерватизм и шовинизм - данное поселение испытывает избыток мужчин, которые не состоят в браке.

И здесь, выясняется, что учитель сделал своей единственной наследницей Анабель, в обход своих прямых родственников. Это означает, что её физически уничтожат, если она, в течении года, не найдет себе мужа-дракона, который бы её защитил.

При въезде в город, Ваерти находит умирающую девушку, которую кто-то порвал когтями. Несчастная говорит непонятные для Анабель слова и испускает дух, у неё на руках. Вызванные полицейские, из города, задерживают саму Ваерти и предъявляют ей обвинение в убийстве. Перед девушкой становится выбор - смертная казнь за то, чего она не совершала, либо молчать о случившимся, со стиранием памяти. Ваерти выбирает второе, ведь драконы не знают, что их магия на неё не действует!

А тут еще оказывается, что погибшая была невестой главы города, и он настроен, весьма агрессивно, узнать всё о её смерти. Да и сама Анабель решает во всем разобраться, и узнает, что в поселении пропадают девушки. Странно, что слуги, которые давно там живут, об этом не в курсе, и начинают всё узнавать, только с приездом новой хозяйки.

Вот так, находчивая, довольно сьюшная Анабель, начинает вести расследование и всех затыкать за пояс, периодически, отбиваясь от наглых драконов, которые хотят жениться на ней.

Короче, довольно нестройное повествование, с плоскими персонажами, которое не вызвало желания читать продолжение данного цикла.

написал(а) рецензию4 января 2024 18:47

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы - мою маму зовут Елена)

Сильные перекосы

Увы, но данная книга прекрасный образчик того, когда запал и интерес в сюжете исчезает, в середине произведения. Изначально всё было неплохо - легкий слог, нормальный юмор, хорошая динамика и героиня, Каро, которая совсем не походила на сьюшный персонаж. Но, по мере развития событий, всё менялось и не в лучшую сторону. А главное - в книге стала пропадать логика, в действиях главных героев.

В центре произведения, приключения ученицы первого курса академии некромантии, Каро, которая, по незнанию, оказывается втянута в Мертвые игры. Это соревнование местного значения, правила к которому придумали самые лучшие ученики старших курсов, они же и побеждали всё время, используя остальных как фон для себя. Но Каро, внезапно для всех, вышла в лидеры, в первом этапе, со своим неказистым умертвием.

Обозленные создатели этого развлечения, попытались напугать девушку, её даже ректор стращал и уговаривал, дабы она отказалась от участия в игре. Ведь всё это подводилось к тому, чтобы определенные богатенькие ученики, показали себя и прогнулись перед наследником правителя страны. Но Каро идет вперед!

И если честно, то её логика непонятна. Девушка ничего не знает о играх, даже правила не читала нормально, более того, она не готовилась всё это время к ним, считая их легкими и как бы не слушая, что ей говорят остальные. Наперекор всем она идет не потому, что её вынуждают обстоятельства, а просто - хочется и всё тут. Хотя, страницей ранее, автор описывала необходимость в получении диплома, у героини. Но позже, её грозят исключить из академии, в случае неповиновения и она, такая, плюет на это.

Про мужских персонажей и говорить особо не хочется - латентные насильники, мажоры, которые держат в кулаке всю академию. Они были отвратны, а чувства между Каро и их предводителем, которые автор пыталась прописать, выглядели надуманными.

Короче - приключения вышли хиловатыми, похожими на фанфик, а мужские персонажи прописаны были слишком однотипно. Каро все больше теряла логику, в своих действиях, а описание становилось сбивчивым, не думаю, что продолжу знакомство с данной серией книг.

написала рецензию26 июля 2023 21:19

Казалось бы: враг раскрыт, его цели, мотивы - все известно. Но не тут то было. Звездная смогла удивить, даже немного, мне кажется, переборщила в некоторых местах, но читать было все равно очень интересно. Временами происходящее так захватывало, что трудно было оторваться. Загадки и тайны, такое ощущение, что они никогда не закончатся в этой серии про город Драконов.

В руки Анабель попадает послание профессора Стентона адресованное драконам. В нем отчасти раскрываются замыслы и планы наставника в отношении своей ученицы. Вся компания дружно негодовала и начинала тихо ненавидеть профессора. Но главная изюминка данной книги не это. В данной части появляется еще одна заинтересованная в происходящих непотребствах с драконами сторона, цели и мотивы, которой не известны. Поэтому я с нетерпением жду. когда выйдет продолжение, чтобы уже наконец узнать все тайны данной истории.

#БК_2023 - 13. Романтическая история

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:25
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Интриги и еще раз интриги!

Ну, эта книга была получше первой части и, если вы сможете выдержать первую часть, то вторая неплохой пойдет Здесь лучше динамика сюжета, неадекватности Ариэллы стало меньше, а о проклятии герцога лучше расписано, собственно, в романе рассказывается и о заговоре в масштабе империи, и о предательстве по отношению оттон Грэйда.

В этой книге, Ариэллу похищают представители церкви, дабы использовать ее против герцога, в угоду своим планам, да и принц Генрих, оказывается не такой уж и привлекательный, да добрый. Проявляется явное предательство самых близких людей, из окружения оттон Грэйда. А дальше -больше! Сама императрица оказывается замешана в заговоре, по свержению власти.

Эти откровенные действия, открывают глаза Ариэллы на прежних ее покровителей, на тех, кому она всегда доверяла и просила совета. И собственно, наконец-то, отношения между супругами оттон Грэйд улучшаются и все это ведет, естественно ведь, к счастливому концу.

Эта часть читалась легче, сумбура была меньше, и сам сюжет стал преподносить интересные виражи. Собственно, лучше бы было прочесть этот роман, без первого, хоть и повествование все связано, но реально, первая книга больше раздражала и отталкивала.

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:24
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Когда главная героиня губит книгу

Удивительно, но неплохой, классический сюжет о правильной девушке и суровом маге, который в нее влюбляется, погубил основный, женский персонаж. Хотя, главный герой, герцог, прописан довольно неплохо и обладает определенной харизмой, но вот с Ариэллой Уоторби, вышел знатный прокол.

Автор прописала ее больше отталкивающей, капризной, глупой, юной барышней, которая склонна к самодурству, и в ней нет ничего милого и наивного. Все, что делает Ари, это постоянно орет, какая она уточенная леди, и вообще, при ней и дышать никто громко не должен, ибо она из монастырской школы, порядочная такая и все должны пасть ниц перед ней. Пару страниц это было читать забавно, но потом героиня не менялась, а все топала ножками в панталончиках и нарушала простые правила безопасности.

Если о сюжете, то он избит, но чаще был интересен, и тут бы все сработало если бы не нытье юной леди - шестнадцатилетняя Ариэлла Уоторби, младшая дочь аристократа, который балансирует на грани откровенной бедности, насильно отвезена, в качестве невесты, известному, черному магу. герцогу оттон Грэйду. О герцоге ходят ужасные слухи, еще бы, ведь он похоронил уже двенадцать жен!

В силу обстоятельств, леди Ариэлла приносит клятву рода, во время бракосочетания и оказывается навеки связанной с ненавистным ей человеком. она очень тяжело переносит это, ведь ей прочили стать невестой принца, любимого сына императрицы. Так, постепенно, по книге, скрываются интересные факты о проклятии и о интригах, которые ведет влиятельная матушка Иоланта, духовная наставница юной Ариэллы.

Эта первая часть диологии, где сюжет берет разгон, но местами текст слишком сбивчивый, а героиня, то вся такая порядочная, сдержанная, то опускается до глупости и капризов, превращаясь в большого ребенка, одним словом - ее штормило.

Не самая удачная книга, у этого автора.

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Город драконов. Книга четвертая, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.