Ким Сёнён

Чхунчхон-Пукто, Южная Корея

Ким Сонён - писательница. До девяти лет жила в сельской местности на природе, бегая по горам и полям. Потом переехала в Чхонджу. Дебютировала в 2004 году с рассказом «Тайная любовь».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 декабря 2023 22:25

Корейская культура от меня очень далека, но раз в последнее время стало появляться больше произведений корейских авторов, то надо постараться быть в теме. Ну или просто пробовать новых авторов из далеких стран.
Но, к сожалению, первыми вошли в чат мои ожидания, в которых я решила, что это будет фэнтези про какие-то игры со временем. Но, как говорится, мои ожидания - мои проблемы. Но все равно, избавиться от ожиданий не удалось, и возможно это отразилось на ощущении от книги.
Главная героиня, Онджо, не очень везло с подработками, и она решает создать себе работу сама. Она создала сайт, назвав его "Магазинчик времени", и там каждый может анонимно попросить о той или иной помощи, за оплату разумеется. И это звучит очень даже любопытно, такой простор для фантазии автора. Но не сложилось.
Моя главная претензия к книге в ее рваности. Либо тут планируется продолжение, и тогда это объяснит многое, но пока кажется, что ни одна линия даже примерно не закрыта. И все линии очень рваные, как-то странно соединяющиеся, можно даже сказать, грубо. И даже при том, что были в этом интересные моменты, они для меня немного отошли на задний план.
Следствием странного повествования становится непонимание персонажей. Онджо, например, настаивает на анонимности клиентов и скрывает свою работу, но при этом ее фото и биография в открытую висят на сайте. Но такие же логические недочеты находятся во всем сюжете. Хотя, нельзя исключать, что я просто не понимаю корейскую культуру, и из-за этого теряю смысл.
И ещё, либо язык, либо перевод книги показался несколько корявым. И читалась она очень медленно, хотя каким-то сложным или громоздким я текст назвать не могу.
В целом, мысли в книге хорошие есть, особенно история с дедушкой, но в целом мне как-то не слишком понравилось.
#книжный_марафон2023
#универ_труд_2 доп

На странице представлена биография автора Ким Сёнён, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Сёнён. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Сёнён. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магазинчик времени, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Сёнён.