Бен Гэлли

3 ноября 1987 г.
Кембридж, Великобритания

Бен Гэлли — автор фэнтези, родом из Великобритании, издающий свои работы самостоятельно.

Автор родился в Кембридже. С самого детства увлекался фэнтези — прежде всего книгами таких авторов, как Джон Р. Р. Толкин, Клайв Льюис и Братья Гримм. Благодаря этому, а также увлечению мифологией, Гейли уже в подростковом возрасте начал задумываться о карьере писателя. К 13 годам он уже написал три романа о разумных обезьянах — конечно, эти книги так никогда и не увидели свет из-за отвратительной орфографии и грамматики, но были хорошей практикой.

После непродолжительной карьеры в Королевских военно-воздушных силах (и увольнения почти сразу после осознания того, что он не создан для военной жизни) Бен до 20 лет работал независимым музыкантом, выступая в барах и ресторанах, прежде чем решил вернуться к своей ранней мечте стать профессиональным писателем. Написание первого романа заняло полтора года, после чего автор задумался о том, где опубликовать его. Проведя множество исследований, Бен понял, что может использовать свой опыт независимого музыканта, чтобы стать независимым автором и опубликовал роман самостоятельно в 2010 году под названием «The Written». Книга открыла цикл эпического фэнтези «Emaneska», который вдохновлен скандинавской мифологией.

В настоящее время Бен Гэлли работает над продолжением цикла «Emaneska», трилогией «The Scalussen Chronicles».

На странице представлена биография автора Бен Гэлли, который родился 03.11.1987 в Кембридж, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Гэлли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Гэлли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гонка за смертью, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Гэлли.