Ильма Ракуза

2 января 1946 г.
Римавска-Собота, Словакия

Ильма Ракуза — швейцарская писательница, переводчик, литературный критик.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 октября 2015 12:48

Эта книга попала мне в руки на украинском в новом книжном, который открылся в городе. Я безумно люблю Венгрию, поэтому купила "Меру моря" только из-за того, что книга о путешественнице, которая какое-то время жила в Будапеште. Каким же большим было мое разочарование, когда я поняла, что в книге столь мало место отведено моему любимому городу! Но, тем не менее, я продолжила чтение и хочу вам рассказать о произведении.
Больше всего в книге понравились описания Парижа и Ленинграда. Последнее особенно привлекло мой интерес, потому что писательница пишет про тот Петербург, который знаком моему поколению хорошо - мода на вязанные вещи, мороженое в любое время года, общежития с бедными студентами и т.п. Но, к сожалению, на этом моя симпатия к книге заканчивается. Постоянные философские размышления, поиск своего Я, внутренние вопросы - это делает книгу немного скучноватой. Поэтому "Мера моря" для меня - произведение на один раз.

написала рецензию22 октября 2015 12:48

На странице представлена биография автора Ильма Ракуза, который родился 02.01.1946 в Римавска-Собота, Словакия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ильма Ракуза. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ильма Ракуза. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мера моря. Пассажи памяти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ильма Ракуза.