Роберт Торогуд

Колчестер, Эссекс, Англия

Роберт Торогуд — английский сценарист и писатель. Наиболее известен как создатель сериала BBC 1 Murder Mystery Series «Смерть в раю».

Торогуд получил образование в школе Аппингем в Ратленде, где познакомился со своей будущей женой, ведущей Classic FM Кэти Бретвик. Роберт изучал историю в Даунинг-колледже в Кембридже, где в 1993 году гастролировал со студенческой комедийной труппой Footlights и был избран ее президентом в 1994 году.

Вскоре после отъезда из Кембриджа Роберт основал театральную труппу, которая гастролировала по небольшим театрам и школам, кульминацией которой стала постановка Мольера "Скупой", который он поставил и снялся вместе с Робертом Уэббом, Дэвидом Митчеллом и Оливией Колман.

Роберт писал много лет, продавая сценарии BBC, ITV и независимым кинокомпаниям, но до 2011 года единственным его сценарием, который действительно транслировался, был дневной спектакль Radio 4 под названием «Из абстракции» о жизни Пола Вольфскеля. В январе 2014 года было объявлено, что Роберт подписал контракт с MIRA Harlequin на написание цикла романов «Загадочное убийство», первый из которых был опубликован в твердом переплете в январе 2015 года.

На странице представлена биография автора Роберт Торогуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Торогуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Торогуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть на Темзе, Смерть приходит в Марлоу, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Торогуд.