Дерек Кюнскен

13 марта 1971 г.
Онтарио, Канада

Дерек Кюнскен – канадский писатель, пишущий преимущественно рассказы в жанрах научной фантастики, фэнтези и хоррора.

Родился в провинции Онтарио, Канада. Закончил университет по специальности «молекулярная биология». В Университете МакМастер в Оттаве занимался исследовательской работой в области генной инженерии, а затем неожиданно поступил на работу в канадский МИД и провел пять лет в Центральной Америке (в основном, в Колумбии), где принимал участие в гуманитарной программе помощи беженцам и бездомным. В настоящее время Кюнскен работает в Департаменте по делам гражданства и иммиграции.

В 2006 году в канадском журнале фантастики «On Spec» был опубликован дебютный рассказ писателя — «Tidal Maneuvers». Затем последовали публикации в таких журналах, как «Asimov's Science Fiction», «Black Gate», «Analog Science Fiction and Fact» и др., а также в различных антологиях.

Автор пишет не только рассказы. Два романа, написанных ещё в начале творческого пути, по словам автора «были неудачным» и так и не были опубликованы. Именно тогда Кюнскен решил переключиться на малую форму, что, как показало время, было правильным решением. Но в ближайшем будущем автор планирует вернуться к крупной форме.

На странице представлена биография автора Дерек Кюнскен, который родился 13.03.1971 в Онтарио, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дерек Кюнскен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дерек Кюнскен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Квантовый волшебник, Квантовый сад, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дерек Кюнскен.