Люси Даймонд

В настоящий момент информация о Люси Даймонд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Люси Даймонд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Люси Даймонд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Люси Даймонд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 декабря 2022 20:31
Кое-что по секретуЛюси Даймонд

Думаю, по названию, уже понятно, что в книге будут приоткрываться разные шкафы с самыми различными скелетами.

В этот день, день золотой свадьбы Гарри и Джини, всё изменилось в жизни большого семейства Мортимеров. Именно в этот день объявилась Фрэнки, внебрачная дочь Гарри, о которой не знал никто, даже папа. Естественно, не всем понравилась эта новость, особенно жене Гарри. И думаю, вы примерно представляете, насколько было морально плохо женщине, которая после стольких лет брака с четырьмя детьми узнаёт о предательстве, пусть оно и было в далёком прошлом.
Сначала семья Мортимеров предстаёт перед нами как большая, весёлая и сплочённая. Постепенно мы будем знакомиться почти с каждым членом семьи и узнавать их тайны и скрытые мысли и переживания. Одни узнают про измену, другие очень долго хранят тайну о причине смерти близкого человека и не могут выйти из зоны комфорта. У кого-то случился кошмар в прошлом, от которого была попытка сбежать, но как скрыть прошлое от людей? Кто-то погряз в рутине, но мощный и не самый приятный толчок даёт возможность выбраться из неё. У Фрэнки, внебрачной дочери главы семьи, есть тоже свои большие проблемы. И ей тоже в этот период жизни приходится нелегко.

Не смотря на то, что мы узнаём много больших тайн и не очень больших секретов, история получилась всё равно уютной. Члены семьи всё-таки оказываются в большинстве своём неплохими людьми. Нам показывают, как они сами пытаются разобраться в проблемах и в себе.
Могу немного сказать о минусах. Поначалу ближе к середине книги мы будем читать о том, как у многих героев появляются проблемы, усугубляется их положение. Причем всё это с разными людьми происходит в один и тот же период времени. А потом ближе к концу будем видеть, как многие из героев, также в одно и то же время, находят выход или уже близки к тому. Не скажу, что у всех прям настоящий хэппи-энд, но финал получился немного приторный. Хотя это и отчасти плюс. Отрадно видеть, когда семья пытается сплотиться или когда кто-то кому-то пытается помочь. Всегда хочется надеяться на то, что ты не один и ты кому-то нужен. А в такой большой семье ты обязательно кому-то да будешь нужен.
#жанромания (современный сентиментальный роман, социальная драма)

Соня Кантор (@skantor)20 декабря 2022 22:13

У тебя в теге опечатка.

На странице представлена биография автора Люси Даймонд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Люси Даймонд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Люси Даймонд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кафе у моря, Кое-что по секрету, Обещание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Люси Даймонд.