Эмили Дин

В настоящий момент информация о Эмили Дин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эмили Дин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эмили Дин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эмили Дин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 января 2023 14:36

Книга с кликбейтным названием.

Ну ладно, на половину с кликбейтным. Действительно все умерли, а тот факт, что она завела собаку за пару десятков страниц до конца книги, опустим.

Хотя нет, не опустим! Я вообще то пришла сюда за собакой, решив почему-то проигнорировать первую часть названия.

Я с чего-то решила, и это конечно абсолютно точно только мои читательские проблемы, что это будет вполне себе ироничная история, с посмеиванием над собой и рассказом, как обретя собаку автор исцелился.

Но нет, сначала вы долго и нудно будете читать про детство. Которе вроде такое ужасное... но вообще-то нет.

Затем нас перенесут в 21 век, и кажется что вот, совсем скоро вы доберетесь до собаки. Нет, совсем нет. Не могу не отдать должного, часть с болезнью и смертью сестры главной героини невероятно проникновенная. Эмоции, которые она испытывает и то как мастерски она их описывает, никого не оставят равнодушным. Это, пожалуй, единственная понравившаяся часть в книге.

После сестры читателя ждут еще трагические события, произошедшие в жизни Эмили - честно говоря, я испытывала муки совести, когда читала про эти моменты; я понимала, что буду писать рецензию, т.к. книга идеально подходит под #БК_2023 (Книга, в названии которой 6 слов), и понимала что рецензия не будет положительной.

Казалось бы, книга должна отозваться в каждом - мало кто не переживал личные трагедии. Но она получилась немного глянцевой и не искренней. И часть с собакой (которая меня не отпускает, да-да) вроде как тянется через всю историю красной нитью, но ощущается максимально притянутой за уши. Как будто эта черта, которая должна отделять книгу от многих похожих историй, но из-за этого не выглядит по-настоящему

Анна . (@jasa_anya)30 января 2023 15:43

в итоге то собака помогла исцелиться?

@elenacookie1 февраля 2023 14:33

@jasa_anya, скорее, собака стала последствием исцеления, и она к ней пришла уже вполне осознанной:)

написала рецензию31 декабря 2020 18:49

Вы меня извините, но я сейчас такой скандал учиню!

Эксмо, у вас там все в порядке с головой, когда вы ставите на книгу болезненный штамп «Для фанатов «Замка из стекла» на книгу, в которой гг ноет, но у нее абсолютно НОРМАЛЬНАЯ семья! Они побирались? Они недоедали? Им нечего было носить? Они не ходили в школу? НЕТ! у Эмили и ее сестры Рейч с детства было все! Дом полная чаша, трастовый фонд, любящие родители, отец не алкаш и не абьюзер, мать, которая заботилась о дочерях, а не плевала на них с высокой колокольни. Да, они другие, богемные что ли, отец мог выпасть из нашего времени, когда шел с важным делом и залипнуть на книгу или мог в неподходящий момент начать говорить о философии, но это называется нечуткий, сначала я даже думала, что у него отсутствует эмпатия, но нет, когда он сказал в порыве, что вообще не собирался заводить детей и ушел хлопнув дверью, все встало на свои места [для меня, а гг навесила на него ярлыков, обвинила в своих дальнейших проблемах и проблемах своей семьи…]. Как можно винить человека, который ушел, но почти всегда был рядом? Я не оправдываю развод родителей, у самой они развелись, но наверно лучше так, чем когда тебя бьют, бьют мать и ты живешь в страхе. Выбрать кого-то и винить, а потом написать книгу, полную воды и нытья куда легче же.

Итак, семья прекрасная, но они ЧАСТО ПЕРЕЕЗЖАЮТ. И это оказывается тоже минус и дальнейшие травмы нежной психики. Ну что ж, я тоже травмирована, потому что в детстве меняла города и места жительства и сейчас особо не привязана, но кого мне винить КАК НЕ СЕБЯ! Она ноет, что у них не такая семья, что она в свой БОГЕМНЫЙ дом не может пригласить подруг из школы, у них-то дома попроще, вот бы жить в таком -_- Ну да, ну да. И с первых страниц про собаку, сначала я решила, что это метафора, когда говорят, что чего-то не хватает, вот если бы это было, как у Долиной «погода в доме», то все было бы ок, но нет, ей просто нужна была собака. Да нужна так, что завела она ее в 45, значит и нужна была не так сильно, не так, как желание поныть.

Сюжет? Сюжет есть в анотации к книге, если вы ее прочитали, то и книгу прочитали, не тратье свое время и лучше прочитайте «Замок из стекла», «Дикие цветы», «Ученица. Предать, чтобы обрести себя» и сравните вот с этим непонятно чем. Так вот, о чем я, жили семья полная чаша, потом отец сказал, что вообще-то не хотел детей, ушел, девочкам было по 12 и 14, дальше конфликт с отцом в 19, далее гг уже 41, ее старшая сестра умирает от рака, далее через 2 года мать и через 1 год отец, уже потом гг понимает, что у нее травма из детства, с которой она благополучно расправилась, сходив на 8-дневный курс психотерапии и заведя ши-тцу. КОНЕЦ! И это все, Карл!

Не тратье время, это бред сивой кобылы! Думаю, что у любого жизнь была более насыщенной событиями [и в плохом и в хорошем смысле], да здесь есть про смертельные заболевания, но всем бы дожить до 40 лет без оглядки на серьезные травмы и чтобы кирпич на голову не упал.

P.S. Эксмо, там кто-то читает то, что вы печатаете? Потому что помимо тега «для фанатов «Замка из стекла» вы поставили еще и тег Геймана: «Честно, проникновенно и по-настоящему смешно» СМЕШНО???? 3 человека умерли от: рака, боковог амиотрофического склероза и инсульта. Если это смешно, то я не знаю, это просто ппц…

#зло2_3курс

написала рецензию31 декабря 2020 16:01

#зло2_3курс

История, рассказывающая нам о жизни Эмили; незатейливая и, не смотря на трагические моменты, - со светлым послевкусием.

У Эмили была интересная, но сложная семья. Папа - журналист-международник, из-за чего всё начало жизни Эмили было связано с постоянными разъездами; мама -актриса, которая на самом деле всегда очень хотела семью и домашнего уюта, а вместо этого была папиной «правой» рукой. Бабушка обладала определёнными пристрастиями к алкоголю и некоторым веществам, прожив при этом удивительную и крайне непростую жизнь (точнее даже, несколько жизней). Гости, друзья – все были из вполне конкретных светских и богемных кругов, и стиль общения, образ жизни был вокруг Эмили и её сестры Рэйч соответствующий. И были сёстры единственными «якорями» друг для друга, и желание завести собаку для них было метафорой желания спокойной, обычной, традиционной семейной жизни, которой девочкам так сильно хотелось.
А потом папа ушёл с фразой, что он никогда не хотел семью и детей, и вообще «этими двумя его шантажируют». А потом бабушка умерла. И образовался женский треугольник: мама, Рэйч и Эмили, который на протяжение многих лет взаимодополнял всех участников и поддерживал свой баланс. А потом всё окончательно разрушилось, за считанные годы…
И Эмили осталась в пустоте. Не знающая себя, с разъедающей болью и в одиночестве, без обычной связки треугольника, придающего ей силы и цели.
Но ей повезло – у неё были хорошие друзья и семья Рэйч, ставшая и её семьёй.
У неё была поддержка. И она смогла понемногу двигаться, изучать себя и жить дальше.

«Иногда мне кажется, что это я и есть. Сумма того, что думают обо мне другие» [c]

Понимание себя, принятие себя, уважение себя и любовь к себе – то, к чему каждому нужно стремиться. Путь бывает тернист, невыносим и сложен, но, говорят, оно того стоит. Я ещё только в начале этого пути.

«Мы не можем изменить начало своей истории, но в наших силах написать её концовку – так, как нам нравится» [c]

написала рецензию19 декабря 2020 11:17

#добро_побеждает_зло2

В названии уже заключён главный спойлер книги, так что я ничего не испорчу, если скажу, что книга о том, как смерть близких людей помогла главной героине пересмотреть свою жизнь и найти наконец себя.

Эмми с детства мечтает о собаке. Вернее, она мечтает о том, чтобы ее семья стала «семьей с собакой». В ее представлении в таких семьях царит мир и любовь, в них заботливая мама печёт пирожки, а папа возвращается в один и тот же час с работы, чтобы провести вечер с детьми. Наверное, у многих в детстве бывали моменты, когда семья какой-нибудь подружки воспринималась как идеальная, и находилось объяснение, почему своя собственная не такая: «вот если бы мои родители были на десять лет моложе!»

Так и Эмми. «Вот если бы у нас была собака!» Ей кажется, что появление собаки автоматически перенесет их в мир счастливо улыбающихся семей из телерекламы.

Семья Эмми не такая, как ей хотелось бы. Странная (это эвфемизм) бабушка, богемный папа, который вообще не хотел семьи, мама, которая семью хотела, но вынуждена подстраиваться под богемного папу. Бесконечная кочевая жизнь, отсутствие постоянного дома и ощущения домашнего тепла. Единственным надежным якорем в детской жизни Эмми является ее сестра Рэйчел.

И вот Рэйчел не стало, а следом за ней и всех других. Эмми больше не нужно «соответствовать», надевать маски, быть той, какой ее хотят видеть по ее мнению. То есть не нужно больше прыгать выше головы, чтобы заслужить любовь и одобрение, которые она недополучила в детстве.
Пришло время разобраться в себе, в своих взаимоотношениях с близкими (которые все умерли) и со своими психотравмами.

Несмотря на малый объём, эта книга оставила ощущение полноты и законченности. Ровно столько, сколько надо. Не затянуто и по делу. Хорошая история, которая в очередной раз напоминает о важности жить своей собственной жизнью, о необходимости прощения и о том, что идеальных семей не существует, что “Все виноваты – никого не следует винить”.

@bedda19 декабря 2020 17:54

@Safoosha, кстати, только после того, как написала рецензию, я узнала, что это реальная история жизни самой Эмили Дин, во как)

Мария Боброва (@mariabobrova)21 декабря 2020 10:34

Почему-то по рецензии мне бабушку Бакмана напомнило: грустная книга со светлым финалом

@bedda21 декабря 2020 11:18

@mariabobrova, я Бабушку не читала, но вы правы: книга о грустных событиях, но финал жизнеутверждающий)

написала рецензию14 декабря 2020 8:16

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Эмили Дин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Дин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Дин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все умерли, и я завела собаку, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Дин.