Лев Гурский

Писатель, автор интеллектуальных иронических детективов. Под этим псевдонимом выступает саратовский литератор Роман Арбитман (род. в 1962 в Саратове, в ранних изданиях книг Гурского в целях мистификации указывалось, что автор — живущий в США с начала 80-х годов эмигрант из СССР). В книгах Гурского изложена своего рода альтернативная постсоветская история России.

Под собственным именем Роман Арбитман активно выступает как критик и литературовед, его работы главным образом посвящены фантастической и остросюжетной литературе.

На странице представлена биография автора Лев Гурский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Гурский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Гурский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Есть, господин президент!, Никто, кроме президента, Министерство справедливости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Гурский.