Адам Сильвера цитаты из книг

добавил(а) цитату3 февраля 2023 19:49
добавила цитату26 марта 2022 22:03

Жизнь - это круговая диаграмма, в которой максимальное счастье - это равные доли в каждой из сфер

Делайла
добавила цитату26 марта 2022 22:01

Важно только то, как мы проживаем сегодняшний день. Я, например, перестал бояться мира и людей, которые в нем живут

добавила цитату26 марта 2022 21:58

"I hope you don`t mind, I hope you don`t mind, that I put down in words... how wonderful life is now you`re in the world..."-"надеюсь, ты не будешь против, если я скажу тебе вслух, как прекрасна сейчас моя жизнь, когда в ней есть ты"

добавила цитату26 марта 2022 21:45
добавила цитату26 марта 2022 21:42
добавила цитату26 марта 2022 21:40

мы все конечны, и не важно, когда придет конец. Ничья жизнь не продлится вечно, но то, что мы после себя оставляем, делает нас живыми для других людей

добавила цитату26 марта 2022 21:37

умирать не хочет никто. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. И все же смерть - наш общий пункт назначения. Никому никогда не удавалось ее избежать. И так и должно быть, ведь смерть, вероятно, лучшее изобретение жизни. Это проводник перемен в жизни. Смерть расчищает старое, чтобы дать дорогу новому.

Стив Джобс
добавила цитату26 марта 2022 21:31

человек должен бояться не смерти, он должен никогда не начать жить

Марк Аврелий
добавила цитату26 марта 2022 21:30

... все мы рождаемся и растем, чтобы умереть. Да, все мы живем или по крайней мере имеем такую возможномть, но иногда из-за страха делать это бывает совсем непросто.