Дарья Донцова рецензии на книги - страница 2

написала рецензию29 ноября 2014 23:20
Синий мопс счастьяДарья Донцова

Книгу эту начала читать от скуки, так как ничего другого под рукой не было.
Скажу, что для любителей детективов она может быть интересна. Запутанный сюжет, иногда кажется, что героиня попала в тупик, ничего больше придумать нельзя, и все же Дарья Донцова умеет выкрутиться из сложившейся сложной ситуации.
Но мне лично история не показалась такой уж интересной и захватывающей. После прочтения не осталось никаких впечатлений. Для меня это слегка пустоватая книга, которая ничему не учит и ничего не дает читателю, кроме убитого, проведенного не с пользой времени. Даже свора псов-мопсов (которых я в принципе люблю) не подкупила меня и не добавила симпатии к детективу. Возможно, мне не понять книгу в силу своего юного возраста. История явно для женщин постарше.
Вряд ли еще стану читать подобное.

написала рецензию8 октября 2014 16:37

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию8 октября 2014 15:36
Крутые наследничкиДарья Донцова

"Крутые наследнички" - это первая книга, написанная Дарьей Донцовой,которую я прочитала. С тех пор, я полюбила жанр иронических детективов. Детективы Дарьи Донцовой читаются на одном дыхании, как говорится "щелкаются как орешки". Сюжеты интересные, закрученные и лично я до последнего момента не знаю разгадки. Многие почему то не любят творчество этой писательницы, хотя я искренне не понимаю почему, ведь любой талант заслуживает уважние.
Серия книг про Дашу Васильеву интересна тем, что каждый раз ты не перестаешь удивляться тому, какой насыщенной жизнью живет героиня. В каждом детективе появляются новые друзья и знакомые из прошлого Даши, чьи загадочные истории она потом пытается распутать.
Конкретно эта книга открывает начало так называемой карьеры детектива-любителя. Из сюжета понятно, почему Даша постоянно влезает в какие-то нелепые истории, ведь ее страсть к детективам побуждает ее находить что-то загадочное и опасное.
Лично я читая книги Дарьи Донцовой, совмещаю приятное с полезным, и заставляю себя саму попытаться догадаться кто же убийца и просто развлекаю себя приятным времяпровождением за книгами Дарьи Донцовой, которые по праву называются ироническим детективом.

написала рецензию30 апреля 2014 14:27
Третий глаз-алмазДарья Донцова

Меня могут закидать камнями, но я люблю детективы Донцовой! У нее очень легкий, не навязчивый стиль письма. Книги щелкаются как орешки! Однако, конкретно этот детектив я бы назвала нудноватым. Сюжет как будто высосан из пальца. Помимо скучного сюжета главная героиня вдруг становится уже мастером расследований и чуть ли не приобретает статус официального детективного работника, так как полковник Дегтярев уже спокойно реагирует на то, что Даша куда-то лезет. И смена основной линии отношений между героями мне по вкусу не пришлась.В общем я конечно никогда не считала подобные детективы великими произведениями, но былую легкость конкретно в данном случае я не наблюдала.

написала рецензию30 марта 2014 11:41
13 несчастий ГераклаДарья Донцова

Джентльмен сыска Иван Подушкин, расследует дело бизнесмена Кузьминского. Для этого ему пришлось поселиться в огромном доме миллионера, познакомившись со всеми домочадцами. Множество лет назад мать Кузьминского, художница Глафира, убила себя ножницами, после чело на её портрете появилось алое пятно. После чего появилась легенда , что существует привидение этой женщины. Не успел Подушкин поселиться в их доме, как на портрете невероятным образом появляется красное пятно, что приводит в ужас обитателей этих апартаментов. После кто-то убивает горничную и пред Иваном стоит нелёгкая задача. Не смотря на все трудности по работе у него ещё имеется невероятная мамочка Николетта, которая любит звонить к нему в удобное ей время и он просто обязан к ней приехать, встретиться, в худшем случае - выслушать. Но, как настоящий сыщик он должен разобраться в этой истории, тем самым не подвести Нору.

написала рецензию30 марта 2014 11:28

Это веселый иронический детектив, который заставил меня много посмеяться. Ещё ведь совсем недавно Евлампия приехала со своей семьёй в этот уютный особняк. И вся история началась именно из прихода некой Татьяны Приваловой, которая повлекла Евлампию по длинному, весьма запутанному пути. И каждый раз, дёргая за ниточку из этого клубка, не всегда ситуация становилась понятнее, порой запутывалась ещё больше, отчего возникает множество вопросов. Лампа, как зовут её домашние и близкие друзья пройдёт массу приключений, например , на её долю выпадет случай повидаться с привидением, которое у них поселилось. И ещё и дать ему имя, которое он сам выберет - Малюта Скуратов, что немного шокировало Лампу. Хорошие соседи, нормальная семья, у которой казалось бы, нет никаких секретов и тайн, но не тут то было. Поход к местной гадалке, которая ещё и придет изганять приведение. Говорящая собака знакомых и неподалёку живущих людей. Вот уж веселая история. И самое главное - целеустремленность Евлампии Романовой раскрыть это дело до конца, на что она потратит немало времени. Но эта книга того стоит, чтобы дочитать её до конца и раскрыть все тайны. А также - наконец лично познакомиться с этим загадочным привидением.

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Крутые наследничкиДарья Донцова

С этой книги началась моя любовь к Дарье Донцовой. Эта книга одна из первых в серии про Дашу Васильеву. Читаю, и смеюсь над каждой книгой. Автор очень удачно подбирает персонажей, добавляя, конечно, карикатурности, но вполне можно узнать в каждом из какого-то своего родственника, или знакомого. Помимо основной ветки детективного сюжета, в каждой книге Донцовой присутствуют такие ситуации, куда Даша попадает из-за своей добропорядочности и желанием всем помочь. В этой книге рассказывается история семьи Даши, ее приемных детей Маши и Аркадия, а так же внезапно приобретенного ими богатства. Конечно, книгу нельзя воспринимать всерьез. Здесь много шуток и частенько сюжет уж слишком закручен. Но когда придешь с работы, усталой, заваришь себе крепкий чай - Дарья Донцова со своими "Крутыми наследничками", это то что нужно! Если вы любитель смешных и нелепых ситуаций, веселых персонажей, а так же немного мечтатель (ведь речь в книге идет о несметном наследстве, внезапно свалившемся на голову главных героев), эта книга - для вас!

Фото Дарья  Донцова

Фото Дарья Донцова

Экранизации

(реж. Владимир Щегольков), 2004г.
Показать все(17) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100