Страница 8

Энн Райс цитаты из книг - страница 8

добавила цитату28 июля 2014 13:10

То, что я открываю тебе свою боль, еще не означает, что я люблю тебя.

Вампир Арман
добавила цитату28 июля 2014 13:09

Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца.

Вампир Арман
добавила цитату10 июня 2014 12:21
добавила цитату10 июня 2014 12:17

Добродетель ребенка – в его невинности, добродетель монаха – бескорыстие, самопожертвование и служение Богу. Есть добродетель святых и добродетель домашних хозяек. Разве они ничем не отличаются друг от друга?

Арман
добавила цитату17 апреля 2014 18:24

Каково это – служить богатому психу, который платит тебе втрое больше, чем другие, только за то, чтобы ты навсегда позабыл о здравом смысле?

Лестат
добавила цитату12 апреля 2014 11:53
добавила цитату8 апреля 2014 9:05

Очень немногие на этой земле, будь то смертные или бессмертные, действительно жаждут знаний. Еще меньше просят дать им эти знания. Напротив, они стараются извлечь из неизвестности те ответы, которые так или иначе уже сумели сформироваться в их собственном разуме, найти им объяснение, подтверждение и таким образом обрести утешение, без которого они не могут жить дальше. Ибо спросить – это все равно что открыть дверь и выйти навстречу урагану. Полученные ответы способны аннулировать сам вопрос и уничтожить того, кто его задал.

Мариус
добавила цитату1 апреля 2014 23:46