Страница 4

Энн Райс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату6 августа 2015 18:00

Наша жизнь наполнена борьбой, мы ко многому стремимся и вынуждены преодолевать неисчислимые препятствия.

Шарлотта Мэйфейр
добавила цитату6 августа 2015 17:55

История никому не нужна. Искусство никому не нужно. Эти вещи подразумевают бесконечность, которой в реальности не существует. Они утоляют нашу потребность в создании образца, нашу потребность видеть во всем смысл. Но в конце концов они нас подводят. Мы сами должны придавать смысл тому, что необходимо.

Акаша
добавила цитату6 августа 2015 17:54

Мне приходит на память история Александра Великого. Он плакал, когда не осталось миров, какие он мог бы завоевать. Ты тоже будешь плакать, когда не останется правил, какие ты мог бы нарушать?

Мариус Римский
добавила цитату6 августа 2015 17:53

Я хотел сыграть роль зла в театре жизни и тем самым сделать что-то хорошее.

добавила цитату6 августа 2015 17:50

Я всегда сам был своим учителем, - хладнокровно ответил я. - И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.

добавила цитату6 августа 2015 17:48

Ты знаешь, что добродетель в разные времена могла принимать самые различные формы и для каждого времени были свои святые.

добавила цитату6 августа 2015 17:41

Нас окружала пустыня людей, которые бредут по жизни как слепые, живут в вечных заботах и в конце концов неизбежно сочетаются брачными узами со смертью.

добавила цитату6 августа 2015 17:40

Делай то, что велит твоя природа. Призрак, за которым ты гонишься, всего лишь тень настоящего. Отбрось сомнения и следуй своим путем.

добавила цитату6 августа 2015 17:37

То, что ты безнадежно испорчен, для них совершенно очевидно: ты чувствуешь слишком глубоко и думаешь слишком много.

добавила цитату11 июля 2015 19:53