Страница 3

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 3

добавил цитату11 сентября 2017 20:36

- У вас все в норме!
- Нет.
- Тогда почему у вас в бороде кость?
- Я воспитываю в ней смирение с любым местоположением, - произнёс Артур, сам собой гордясь.

добавила цитату3 июля 2017 9:40

Послушай, я трачу на тебя время по одной-единственной причине - мне его девать некуда.

добавила цитату1 июля 2017 15:26

В те исторические дни дух был непреклонен, ставки - высоки, мужчины были настоящими мужчинами, женщины - настоящими женщинами, а маленькие косматые твари с Альфы Центавра - настоящими маленькими косматыми тварями с Альфы Центавры.

добавила цитату1 июля 2017 15:24

- Забавная штука жизнь, - трагическим тоном произнес он. - Кажется, вот предел, хуже не бывает... И тут становится еще омерзительнее!

добавила цитату1 июля 2017 15:24
добавила цитату1 июля 2017 15:22

Пытаясь понять людей, Форд Префект никак не мог свыкнуться с их привычкой постоянно констатировать очевидное. Форд придумал теорию, объясняющую эту странность поведения: если человеческое существо перестает болтать, его рот срастается. После месячного наблюдения он отказался этой теории в пользу другой: если человеческое существо перестает болтать, начинает работать его голова.

добавила цитату1 июля 2017 15:19

"Путеводитель" обладает двумя важнейшими преимуществами перед "Энциклопедией".
Во-первых, он дешевле. Во-вторых, на титульном листе крупными буквами выведены сакраментальные слова: "НЕ ПАНИКУЙ".

добавила цитату27 января 2017 23:01

Артур уставился на экраны, хлопая глазами. Ему не хватало чего-то крайне важного... Внезапно он догадался:
— А чай на этом корабле есть?

Артур Дент
добавила цитату22 января 2017 14:40

Я сделаю вид, что ничего не заметил, чтобы не задавать вам вопросов, ибо знаю, ваши ответы только взбесят меня.

Фото Дуглас  Адамс

Фото Дуглас Адамс

Экранизации

Данные загружаются
Данные загружаются
(реж. Том Шенклэнд), 2012г.
(реж. Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас, Тамра Дэвис), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
28.