Ирада Вовненко

5 января 1973 г.

Ирада Вовненко родилась 5 января 1973 года в семье архитектора и математика. Ирада получила два высших образования. В 1998 году она окончила Санкт-Петербургский Государственный университет культуры и искусств (кафедра Истории русской культуры), а в 1999 — Санкт-Петербургский государственный Университет, филологический факультет (немецкое отделение). Карьера Ирады Вовненко началась с преподавания немецкого языка в СПбГУ и в Университете Экономики и Финансов. В это же время она начала организовывать детские балы в Екатерининском дворце. С 2003 года Ирада Вовненко работала в международном отделе Екатерининского дворца.

Принимала участие в проекте восстановления Янтарной комнаты, работала как главный специалист международного отдела ГМЗ «Царское Село». Также является основателем благотворительного фонда «Ренессанс».

В 2006-м году написала первую книгу для детей «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю».

С 2009 года Ирада Вовненко принимает активное участие в деятельности Исаакиевского собора: в частности, руководила проектом «Собрание друзей Исаакиевского собора».
На сегодняшний день Ирада Вовненко руководит международной деятельностью музея.

Цитаты из книг автора

Любовь и другие диссонансы
<p>Подумала, что надо с детства, со школы, что ли, преподавать какую-нибудь теорию одиночества, чтобы люди, взрослея, его не боялись. Смотрели смело в лицо, дружили. А то ведь боятся - настолько, что готовы выстраивать между собой и одиночеством заслоны в виде ленивых, скучных, бесцветных будней, пустых разговоров по дорогим телефонным трубкам.</p>
Любовь и другие диссонансы
<p>Люди обожают разоблачать героев и осквернять их память...</p>
Любовь и другие диссонансы
<p>Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте...</p>
Любовь и другие диссонансы
<p>Почему мы всегда боимся самих себя и своих лучших порывов?</p>
Любовь и другие диссонансы
<p>Человек жив, пока ему всё интересно!</p>
Добавила: kudyasha

На странице представлена биография автора Ирада Вовненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирада Вовненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирада Вовненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Влечение. Истории любви, Любовь и другие диссонансы, Дресс-код вдохновения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирада Вовненко.