Страница 4

Дэн Симмонс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату3 июня 2016 14:49

Четыре утра, это самый холодный час ночи — и час, когда почти все тяжелобольные и тяжелораненые испускают дух и уносятся в тот самый поистине «безвестный край».

добавила цитату3 июня 2016 14:48

Если ад существует — во что я больше не верю, ибо эта Земля с некоторыми обитающими на ней людьми сама по себе является адом, достаточно страшным для любой Вселенной.

добавила цитату3 июня 2016 14:47

Что такое охота, если не стремление одной души найти другую душу и полностью подчинить своей власти через смерть?

добавила цитату3 июня 2016 14:46

К счастью, в молодости, когда он еще не стал самим собой, Джона Бридженса удерживали от самоубийства еще две вещи помимо нерешительности: книги и иронический склад ума.

добавила цитату3 июня 2016 14:45

Жизнь дается лишь раз, и она несчастна, убога, отвратительна, жестока и коротка. В ней нет плана, нет смысла, нет скрытых тайн, которые возмещали бы столько очевидные горести и банальность.

добавил цитату4 марта 2015 16:09

Она взяла мои руки в свои, и хотя мои были крупнее и грубее, я ощутил силу, исходящую от ее пальцев... понял, что силу эту дают ей годы жизни, которые я с ней не разделил.

добавил цитату4 марта 2015 16:06

Это рассказ человека, представление которого об эпическом приключении ограничивается выступлением перед классом без конспекта.

добавил цитату4 марта 2015 16:06

Дзен-гностики сказали бы, что эта пустота - добрый знак; она предвещает выход на
новый уровень сознания, интуиции и опыта.
Merde.
Я пуст, и моя пустота... не более чем пустота.

добавил цитату4 марта 2015 16:01