Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 8

добавил цитату29 июня 2019 19:29

Я тем временем оглядывал зал. За круглыми столиками сидело по трое-четверо человек; публика была самая разношёрстная, но больше всего было, как это всегда случается в истории человечества, свинорылых спекулянтов и дорого одетых блядей.

добавила цитату6 апреля 2019 19:20

Путешественница успевает увидеть, как пожилые принцы в белых рейтузах начинают свой порочный танец вокруг свежих тыкв, которым еще очень далеко — как им пока кажется — до рва. А потом все скрывает кривизна земли.

добавил цитату25 марта 2019 0:30

Помереть— это как из тюрьмы на зону. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют— и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное — кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь.

Колян
добавила цитату24 марта 2019 15:15
добавила цитату24 марта 2019 15:14

И я понял то, что время от времени понимает в нашей стране каждый: девяностые вовсе не кончились. Просто раньше они происходили со всеми сразу, а теперь случаются в индивидуальном порядке.

добавила цитату24 марта 2019 15:13

Понтий Пилат интересовался, что есть истина – но сегодня актуален другой вопрос: что есть информация?

добавила цитату24 марта 2019 15:12

У России всегда великое прошлое и еще более великое будущее. А вот с настоящим сложнее.

добавила цитату24 марта 2019 15:11

Свобода воли на самом деле просто синоним неосведомленности – и заключается в том, что никто пока не построил компьютера, способного рассчитать уже заданные события и эффекты, которые произойдут в нашей психике. Единственный компьютер, действительно способный это сделать – сама разворачивающаяся Вселенная, но она считает с такой скоростью, что предсказание события совпадает с ним самим…

Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
75.