Сьюзен Вриланд

20 января 1946 г.
Расин, штат Висконсин, США
23 августа 2017 г.

Сьюзан Вриланд - американский автор исторических романов.

Автор - четырехкратный победитель премии Theodor Geisel Award for Fiction, the San Diego Book Award's highest honor. Ее книги переведены на 26 языков. Сьюзан Вриланд проживала в Сан-Диего, штат Калифорния.

Нечто необъяснимое случилось со Сьюзан Вриланд во время борьбы с лимфомой. Изменив ее представления о жизни и смерти, этот опыт открыл для Сьюзен горизонты в "красоте и душевности" искусства. Почувствовав необходимость в этом, она окружила себя книгами по искусству и таким путем нашла свой путь обратно к балансу и гармонии. В конечном счете в её доме появились сотни книг о художниках, картины и скульптуры. Всё это задало курс для следующего этапа жизни писательницы.

Вриланд начала писать вместо коротких рассказов - романы, связывающие искусство и обычную жизнь людей. Ей удалось вложить свои чувстваи мысли от жизненных испытаний в роман и тронуть читателя. Первый роман «Девушка в нежно-голубом», Сьюзен написала после пребывания в больнице.

Искусство играет важную роль во всех проектах Сьюзен Вриланд.

На странице представлена биография автора Сьюзен Вриланд, который родился 20.01.1946 в Расин, штат Висконсин, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Вриланд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Вриланд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка в нежно-голубом, Клара и мистер Тиффани, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Вриланд.