Гарри Лорейн

Гарри Лорейн родился в 1926-ом году и всю свою жизнь посвятил изучению неизведанных способностей головного мозга человека. Уже в 1957-ом году Гарри Лорейн (Harry Lorayne) выпустил свою первую книгу - «How to Develop a Super Power Memory», - в которой давал уроки по развитию человеком его собственной памяти. Гарри был знаком со многими фокусниками и иллюзионистами, увлекался карточными фокусами. Об этом он также написал несколько книг (в 1962-ом году - «Close-Up Card Magic», в 1965-ом году - «My Favorite Card Tricks», 1970-ом году - «Dingle's Deceptions with Cards and Coins»).

И все же Гарри Лорейн (Harry Lorayne) больше известен как опытный специалист в области развития способностей человеческого мышления и памяти. Его книга «The Memory Book», вышедшая в свет в 1975-ом году, стала бестселлером и продержалась на первом месте в списке самых продаваемых книг сорок восемь недель (по опросам журнала New York Times). Также стали бестселлерами еще некоторое количество книг, написанных Гарри Лорейном (Harry Lorayne). Это - «The Magic Book»(1977), «How to Remember Names and Faces»(1985), « How to Improve Your Memory»(1987).

Гарри Лорейн (Harry Lorayne) неоднократно появлялся в различных телевизионных шоу, таких, например, как The Tonight Show with Johnny Carson. С лекциями он объездил весь мир, а его методиками по усвоению и запоминанию материалов и теперь пользуются всемирно известные компании Exxon, Phillips, Xerox, Boeing и многие другие, в первую очередь для обучения своих сотрудников.

В процессе постижения собственной науки Гарри достиг невероятных
высот. Часто - перед началом лекции он просил каждого из присутствующих представиться, затем проводил полуторачасовую лекцию, а после - мог легко вспомнить имя каждого из присутствующих (количество которых иногда достигало до двух тысяч человек). Память его была поистине уникальна - однажды Гарри Лорейн (Harry Lorayne) со стопроцентной точностью воспроизвел целый телефонный справочник.

Гарри Лорейн (Harry Lorayne) сотрудничал со многими знаменитыми изданиями, такими как Reader’s Digest, Cosmopolitan, Ladies Home Journal, Christian Science Monitor, Gentleman’s Quarterly, Fortune, Nations Business, World Report и многими другими. Сам же он был создателем, автором и издателем собственного журнала - Apocalyps.

В 2007-ом году Лорейн выпустил еще одну книгу - «Ageless Memory: Simple Secrets For Keeping Your Brain Young», - которая в очередной раз стала весьма популярной среди читателей - поклонников его работ.

На странице представлена биография автора Гарри Лорейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарри Лорейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарри Лорейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скрытые возможности разума, Развитие памяти. Классическое руководство по улучшению памяти, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарри Лорейн.