Эндрю Фукуда

США
Охота

Мини-биография автора с официального сайта:

«Эндрю Фукуда — наполовину китаец, наполовину японец. Родился на Манхэттене, а вырос в Гонконге. После получения степени бакалавра в Корнелльском университете работал в китайском квартале Манхэттена с общиной подростков-иммигрантов. Этот опыт помог автору при написании его дебютного произведения «Crossing» в жанре криминальной драмы.

До того как полностью погрузиться в писательский мир, Эндрю в течение семи лет работал уголовным прокурором. В настоящее время автор вместе со своей семьей проживает на Лонг-Айленде, город Нью-Йорк.»

В 2012 году вышел второй роман автора — «Охота», — открывший одноименный цикл. Это — история-антиутопия, созданная "на волне" «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и принесшая автору славу во многих странах мира.

Серия рассказывает о постапокалиптическом будущем, в котором нашу планету завоевали разумные плотоядные существа, практически истребившие человеческую расу. А на тех немногих, которые смогли выжить, жестокие захватчики устраивают организованную новым государством охоту. На данный момент цикл содержит три романа и рассказ-приквел о том, как главный герой «Охоты» чуть не был пойман кровожадными оккупантами во время первичного вторжения.

На странице представлена биография автора Эндрю Фукуда, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Фукуда. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Фукуда. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добыча, Охота, The Trap. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Фукуда.