Светлана Ушкова

26 сентября 1987 г.
Иваново, Россия

Писательница Ушкова Светлана Васильевна родилась 26 сентября 1987 года в городе Иваново. После школы получила высшее образование по специальности "менеджмент" в Ивановском государственном университете.

Замуж вышла после окончания института в 2009 году, а в 2011 родила прекрасную дочку Аню. В это время и наступил переломный момент жизни.

Сначала записывались небольшие наброски, а потом захотелось написать что-то более масштабное. А, главное, увидеть результаты своего труда изданные на бумаге. Первая проба пера, конечно, была далека от идеала. Но Светлану она привела в мир начинающих писателей Самиздата, где ее поддержали и помогли найти свою тропу.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2021 22:48
Запретный ключСветлана Ушкова

Тема попаданок и попаданцев в современной литературе такого вида одна из излюбленных. Причём каждый автор изголяется над бедными «пришельцами» из нашего мира в чужой как вздумается.

Тут героине досталась говорящая фамилия «Попадалова», и весёлое начало книги. Никакой помощи от местного населения, ну такой, чтобы безвозмездной, как обычно бывает, да ещё и рабство. Но совсем без плюшек в сторону героини у автора, конечно, не обошлось. Но всё в меру. Даже концовка в стиле долго и счастливо особо не испортила ощущений.

В книге, конечно, есть моменты, которые мне сложно принять, но они объяснимы и логичны. Если женщина рабыня, то не удивительно, что ею могут воспользоваться в тех самых целях даже её надсмотрщики, хорошо хоть без подробностей. И любовь к авокадо в горшке у героини какая-то больно сильная, но своеобразная.

В остальном же книга любопытна, в меру кровожадна, что удивительно для книг данного жанра, тут обычно все живут долго, даже если те ещё тварюшки. Хотя чем всё закончится можно догадаться примерно с самого начала.
#буклайв_навык_садоводство.(Ежевика)

написала рецензию5 февраля 2020 23:40

Мдя....всегда говорила я себе - держись подальше от попаданцев. Не твое это, просто не твое. И вот, опять на те же грабли. Мне не понравилось, от слова - "совсем".

Казалось бы в этой теме так много книг, что сложно придумать что-то новое. Но хорошо, я ж и не прошу изобретать велосипед, напишите о банальном интересно, почему нет? Очень часто то, как пишет автор решает все, иногда ты даже не думаешь о сюжете, ибо так увлечен подачей. Простите, не с этой книгой.

Во-первых, она и правда типичная и очень банальная. Есть попаданка, есть парень, в которого она влюбляется и есть часть преград на пути к их счастью. Вводные понятны. А вот дальше.... Неплохая задумка с родственными душами, но довольно посредственная реализация.

Если говорить о персонажах, то вот ни о один не понравился. Сводный братец Главной героини почему-то кстати расстроил меня больше всех. На первых страницах он заявляет, что вот такой вот суровый наемник, а дальше читаешь и не можешь понять, куда он запихнул свою суровость, а главное - зачем?
Героиня тоже, то адекватная, то какая-то блондинка-подросток. Это прям выводило из себя.

А эта "любовь"? Блин, зачем такое писать? Особенно про мужественность...точнее даже не мужественность, а то, что это "мужские руки", "мужские....", короче много мужского всякого. Вот зачем? Мне одной это кажется тупостью? Нет, я понимаю, когда есть слово, которое усиливает эффект, но что конкретно это должно было усилить?

Все эти странствия-брождения персонажей довольно скучны, и тебе хочется, чтобы они уже побыстрее хоть куда-то дошли. А главное, ты понимаешь, что сюжет вроде бы есть, но его толком и нет. И что все как-то мелькает очень быстро, а нормальных адекватных сюжетных линий нет. Нет чего-то, чтобы выделило книгу. Нет атмосферы, которая бы затянула. Нет персонажей, которые бы полюбились.

Как вы наверное поняли, эта книга полнейший провал для меня. Бесполезно потраченное время.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020

написала рецензию15 августа 2019 15:45
Две короны. ТурнирНаталья Жильцова

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

Я тут немного в печали. Первая часть дилогии меня настроила на довольно позитивный лад, и шутки были местами смешные, и сюжет вроде с переподвыподвертом, и даже интересно было наблюдать за обеими барышнями, пусть я и зажмотила им звёзд в оценку. Но эта часть меня пыльным ковром огрела.
Начнём с того, что Нат и муж как-то разом отупели и за ними вообще не интересно стало наблюдать после того, как любофф их обнародовали и узаконили. Даже перчинки типа красавчика инквизитора и сабмиссивной бывшей любовницы огня в историю не добавили.
Но я же ещё в конце прошлой рецензии предположила, что в этот раз фокус будет наведён на Лану, с раскрытие карт её судьбы и устройством личной жизни. Так, да не так.
Господа студенты, плюс два преподавателя, плюс один секретарь, плюс два охранника летят на Турнир магических академий. Но там снова готовится ужасная ловушка, угрожающая двум героиням и их любимым. Печалька в том, что до турнира по квиддичу этим потугам далеко как мне до нейрохирургии, а потому весь роман это рандомное переключение между несколькими треками: болтология и плоскошуточки, побегушки, потрахушки (серьёзно, я не ханжа, но в условиях цейтнота и нервотрёпки герои находят уж слишком много возможностей для этого дела), тоскливые отработки, слёзы и заламывания рук, и как кульминация – всеобщие обнимашки!
Моё категоричное резюме: история двух прынцесс слита на 100500%. И вообще, нафиг эти две книги разъединили?

написала рецензию6 августа 2019 23:15
Две короныНаталья Жильцова

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

На этот раз в моих руках как раз то, что ожидалось. Весёлая история двух девиц, попавших в магическую академию.
Рыжая Наталья чудом сбежала откуда непонятно, но там она жила аки Рапунцель – в одиночестве, лишь книги скрашивали её дни и ночи. Академия ей стала укрытием, ведь очевидно, что пленители её будут искать. Только вот благодаря её таланту прорицательницы на девушку навели заклятье защиты, и Ого-го к чему это привело!
А кудрявая полуэльфийка Лана вообще амнезичка! Очнулась непонятно где, ничего не помнит и не знает, лишь письмо с протекцией направляет её в эту самую академию. Однако и за этой барышней идёт охота, то ли убить, то ли похитить...
Вокруг вот этих двух девиц, ставших подругами, строится вся песня, включая любовные истории. И мужики-то им ох горячие перепали! И тоже с секретиками. Как без этого?
Приключения, преступления, заклятия, свидания, попойки (я не сказала, что девицы – подростки дважды, им по 30), вечеринки и немного интима без эротики. И знаете, в этом томе даже устроилась личная жизнь одной из них, а про вторую явно в следующей части будет. Игры кончатся – проверю.

написал(а) рецензию21 июня 2019 16:01
МГУ для ведьмыСветлана Ушкова

#книжный_марафон, #лялятим

Дежа вю

И опять у меня "дежа вю", когда я читаю очередное творчество наших писателей писателей в жанре романтического фэнтези. Ну, почему вы идете по заезженным клише?! Тонны, тонны книг уже написаны с подобными героями и сюжетами, ах , если бы еще интересно было написано, то это было бы приемлемо , но здесь... Сюжет растянули, как резину - 200 страниц вялое хождение по академии и описание простых действий, типа они поели, поспали. Главная героиня приезжает учиться на артефактолога и тут же, вот прям с первых минут становиться объектом обожания прекрасного парня-аристократа.Он ведет себя как-то не здорово, начав преследовать главную героиню.

Сама ГГ блекла, она ничем примечательным не запомнилась, труслива, вся ой прям девочка-девочка. Читать о ней было скучно, как и о ее внезапном "прынце", понравился только кот - такой не стандартный подход.

Вывод: скучновато, простовато и ожидаемо.

На странице представлена биография автора Светлана Ушкова, который родился 26.09.1987 в Иваново, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Ушкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Ушкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Связанные одной смертью , Проклятый отбор , Две короны. Турнир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Ушкова.