Ольга Куно

18 сентября 1977 г.
Россия, Москва

Ольга Александровна Куно (в замужестве Каган) родилась 18 сентября 1977 года в Москве. В 13-летнем возрасте переехала на постоянное место жительства в Израиль.

От автора: "Зовут меня Ольга. Моя профессия - лингвист. При этом я отношусь к тем странным людям, для которых профессия является также и хобби. Пишу по большей части статьи, но временами также стихи и прозу. Бывшая москвичка, бывший капитан команды КВН, бывшая студентка Еврейского университета в Иерусалиме, в прошлом преподававшая всё в том же Иерусалимском университете, а также в Калифорнийском университете Санта-Круз. Сейчас живу в славном городе Модиине, с мужем Женей и собакой Гердой (она же глава семьи). Преподаю лингвистику в Беэр-Шевском университете."

Цитаты из книг автора

Торнсайдские хроники
<p>Против человеческого оружия и человеческой изощренности любой зверь - как ребенок.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Запомни раз и навсегда: человека унижает не то, что он делает, а то, как он это делает.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Кто готов простить близкому человеку любую подножку, сам виноват в последствиях.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Оказывается, поиск первого встречного - это весьма сложное и ответственное занятие.</p>
Записки фаворитки Его Высочества
<p>Приятные новости редко бывают срочными.</p>
Айрин
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 декабря 2023 22:40

Удивительно было у автора книг про волшебство и интриги увидеть книгу про Космос и спасение целой планеты. Новые расы, интересные подробности жизни людей в далеком Космосе, технологии вместо магии. И тайны с интригами никуда в целом не подевались.

Книга начинается как банальное попадание паренька в тюрьму преподавателем астрономии. Вот такая повинность, и от неё не сбежать. Там он знакомится с одним капитаном, которого обвинили в убийстве жены, и потихоньку становится частью команды, которая должна будет спасти целую планету. Команда подобралась удивительная, как ни крути. Поэтому будут и юмор, и гендерная интрига и много всего прочего, отчего разрозненная группа гуманоидов станет настоящей сплочённой командой. Будет и любовная линия, куда ж без неё в ромфанте. Но тут как и во многих книгах автора пара очень взрослая и адекватная.

Сложно, правда, поверить, что такая команда может спасти целую планету, но случилось же! Прощаться с командой было очень грустно. Обязательно прочитаю и следующую книгу из этой серии.

написал(а) рецензию20 июля 2023 18:19

#книжный_марафон2023

Между ненавистью и любовью - грань тонка!

Довольно неплохой роман, с магическим налетом, о приключениях уверенной в себе и раскрепощенной, леди Инессы. Сюжет происходит в выдуманном королевстве, где при дворе герцога данная леди и состоит, фрейлиной в свите младшей сестры герцога, леди Мирейи.

Главная героиня, симпатичная и находчивая, всячески помогает своей госпоже в ее любовных приключениях и противостоянии брату. Ее вечным оппонентом является преданный слуга герцога, начальник тайной службы при дворе, Кэмерон Эстли - молодой, харизматичный и очень проницательный мужчина.

Целая книга - это несколько эпизодов, где Инесса и Кэмерон вынуждены действовать вместе, постепенно сближаясь и понимая, что могут даже терпеть друг друга. Также, читатель узнает печальную предысторию главной героини. Собственно, сами приключения основных персонажей были разнообразны и забавны - попытка выкрасть портрет из кабинета герцога, отвадить навязанного Миреи жениха, а также разбор странного происшествия в доме аристократов, где говорится о злобном призраке. Здесь и попытка насильно выдать леди Инессу замуж и убить лорда Эстли и многое другое.

В целом, это читалось довольно легко, даже некоторые логически дыры казались несущественными. Это роман для отдыха, где благодаря особенностям жанра, можно допустить нечто фривольное, легкомысленное и нарочитое. Вполне можно читать и перечитывать.

написал(а) рецензию5 июля 2023 21:40

#книжный_марафон2023

Зеркала важны - большие и маленькие!

Довольно неплохой роман, с интересным сюжетом, который и спасает эту книгу полностью. Из плюсов, также, стоит отметить интересно прописанный волшебный мир, политику королевства, неплохо выведенных второстепенных персонажей и описание зеркальной магии.

Из минусов, для меня, была главная героиня, Йоланда, которая имела сьюшные задатки - например, она выписывается как самый умный и сильный маг, в своем направлении, но запросто попала в ловушку, которую устроил ей белее слабый волшебник. С одной стороны, нам показывают такую прожженную интриганку, с другой - полный базис невинной девы, которая предпочитаем не замечать предательства бывшего жениха.

Одним словом, Йоланда вызывала чувство дисгармонии, на протяжении всего произведения, хотелось бы от нее более четко прописанной линии действия.

В центре романа, серия преступлений, которые надо расследовать талантливой ведьме, Йоланде, некогда входившей в штат придворных магов. Но она была обвинена в государственной измене , посажена в темницу, правда ей удалось от туда сбежать. Странно, что король зная, где она проживает, не делал попыток, на протяжении четырех лет, ее арестовать, а однажды, заявился сам к ней, с просьбой о помощи.

В королевстве существует мощный артефакт - Первозданное Зеркало, способное, если окажется в руках талантливого зеркального мага, кардинально влиять на весь мир. Зеркало спрятано, а доступ к нему закрыт на семь замков и ключ от каждого замка в руках семи разных людей - члена королевской семьи, архиепископа, придворного мага, представителя магического университета, посла соседнего государства и главного военноначальника.

Военноначальник, посол были убиты, а их ключи похищены, везде действовал талантливый зеркальный маг, способный работать на самом последнем уровне зеркальной магии.

Йоланде, вместе с пасынком короля, принцем Орвином, предстоит остановить череду смертей и найти Охотника. Заодно, главная героиня находит ответы на свои вопросы о ее заточении и узнает - кто ее подставил!

В принципе, читается легко, читать можно и это, по большей части, интересно.

написал(а) рецензию2 декабря 2022 15:04

И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...

Очень атмосферная и интересная книга, с динамичными приключениями, неплохим юмором и интригой в любовных отношениях. Тут, как-то, все отлично совпало - и сюжет, и слог, что роман поглотился за несколько часов.

В центре произведения, приключения двух юных леди, из пансиона, Мейбл и Амелии.

Мейбл дочь виконта, сирота, которая осталась жить с мачехой и по ее настоянию, она была отправлена в пансион, где готовили идеальных жен, для аристократии. Но умная, внимательная и воспитанная девушка, вскоре, начала понимать, что удачный брак ей не светит - ее приданое было очень маленьким, а алчная мачеха особо не желала и его отдавать. Она, буквально, продала заочно, свою падчерицу жирному и противному богачу, который мечтал заполучить через брак титул, а на чувства юной жены ему было плевать.

Мейбл доведена до отчаяния, ведь и помощи ждать не откуда - все уговаривают ее принять этот брак, даже любимая учительница считает, что для девушки это лучший шанс.

А есть еще и Амелия, богатая наследница, которую отправили в пансион из-за ее вечных проказ дома. Она связана магической, брачной клятвой с прекрасным джентльменом, по имени Рейнорд, правда, до недавнего времени он ею не интересовался, даже не знал, как она выглядит, иначе бы, не случилось той путаницы на балу, да не самого мирного знакомства.

И вот, Мейбл решает бежать, а по пути встречает обворожительного незнакомца, чью помощь она вынуждена принять, правда, и Амелия присоединилась к их компании, ибо была зла на равнодушного жениха. И всех ждет интересное путешествие, а также, внезапные открытия, проверка чувств и конечно же, счастливый конец.

В целом, отличная книга, которую было приятно читать, можно смело добавлять в Избранное.

написал(а) рецензию28 ноября 2022 12:10

Скромненько, но со вкусом

Неплохая, романтическая история, с довольно скромными мазками волшебства. Она несколько простовата, в плане сюжетной линии, но в целом, читать можно, текст не вызывает отторжения или раздражения. Хотя, стоит отметить, что автор изначально, довольно четко обозначила положительных и отрицательных героев, единственная интрига была связана с лекарем, но и она быстро раскрылась, где-то около середины книги.

В центре повествования, внебрачная дочь барона, воспитанница строгого, религиозного пансиона, Вероника, или как она привыкла, чтобы ее называли, Ника. А еще она носитель уникальной, живой крови, которая может исцелять любые болезни. После смерти своего отца и выпуска из пансиона, Ника вынуждена отправиться к будущему мужу, которого подобрал ей отец. Ведь ее родитель, согласно завещанию, обещал дочь в жены, загадочному виконту Дамиану Телбриджу.

Приехав в замок виконта и привезя недурное приданое, будущая невеста осознает, что ей особо не рады, более того, сдержанный и мрачный виконт, предпочитает проводить все время в отдаленной башне, занимаясь чем-то таинственным, или же в обществе своей любовницы-экономки, которая, видимо до приезда Вероники, была негласной хозяйкой замка.

Ника пытается приспособиться и как-то жить дальше, но ее окружают лишь молчаливые слуги, с презрительными взглядами, да религиозная литература, поэтому она довольно скоро откликается на тайные ухаживания юного лекаря Эдмонда. Он нежен, любезен и часто проводит с ней время, а однажды, признается ей в любви и уговаривает бежать вместе, дабы тайно обвенчаться. Но, как позже выясняет Ника, и здесь не все так просто и романтично.

В целом, книга вышла приятной, для чтения, чтобы разгрузить мозги. В принципе,я ее могу порекомендовать, как нормальный роман, который можно прочесть, чтобы погрузиться в простенький, но отвлекающий от проблем будней, сюжет.

На странице представлена биография автора Ольга Куно, который родился 18.09.1977 в Россия, Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Куно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Куно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торнсайдские хроники, Семь ключей от зазеркалья, Институт идеальных жён. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Куно.