Ольга Куно

18 сентября 1977 г.
Россия, Москва

Ольга Александровна Куно (в замужестве Каган) родилась 18 сентября 1977 года в Москве. В 13-летнем возрасте переехала на постоянное место жительства в Израиль.

От автора: "Зовут меня Ольга. Моя профессия - лингвист. При этом я отношусь к тем странным людям, для которых профессия является также и хобби. Пишу по большей части статьи, но временами также стихи и прозу. Бывшая москвичка, бывший капитан команды КВН, бывшая студентка Еврейского университета в Иерусалиме, в прошлом преподававшая всё в том же Иерусалимском университете, а также в Калифорнийском университете Санта-Круз. Сейчас живу в славном городе Модиине, с мужем Женей и собакой Гердой (она же глава семьи). Преподаю лингвистику в Беэр-Шевском университете."

Торнсайдские хроники
<p>Против человеческого оружия и человеческой изощренности любой зверь - как ребенок.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Запомни раз и навсегда: человека унижает не то, что он делает, а то, как он это делает.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Кто готов простить близкому человеку любую подножку, сам виноват в последствиях.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Оказывается, поиск первого встречного - это весьма сложное и ответственное занятие.</p>
Записки фаворитки Его Высочества
<p>Приятные новости редко бывают срочными.</p>
Айрин

написала рецензию3 мая 2020 21:14
Безумный рейсОльга Куно

Тот момент, когда ромфант-просто находка для шпиона)) почему? Потому что он идеально подходит почти под все задания игр)
И так, книга в майбуке заявлена почему-то как вторая часть « Опального капитана». С чем я не очень согласна. Если, конечно, взять хронологию событий - то да, но если по сути -то нет. Главный герой предыдущий книги здесь присутствует, но не сказала бы что он занимает центральное место. Скажем так, мы видим тех же героев, но акценты смещены.
Поэтому, на мой взгляд, книги можно спокойно читать независимо друг от друга.
Теперь о сюжете: главный герой - бортовой доктор, героиня - зоолог. Куча каких-то стечений обстоятельств, странное бегство героини с планеты и вот мы получаем.. космический корабль с очень странно командой на борту: военные, беглый зоолог, карманник и куча иноземной фауны.
Местами было смешно, и почти всегда это было связано с героем. То ли медицинский юмор мне ближе, то ли все остальное попахивало нафталинном.. но периодически проскакивали сцены из-за которых хотелось закрыть книгу.
То такая вся развитая планета, а то значит есть поселение, о котором никто не знает.. ага, да.
А потом как в дешёвых романах (или детективах.. короче, не знаю где больше приняты такие сцены) она, он, полиция.. и поцелуй, который спасёт.. хрен знает кого и от чего.
Скажем так: док-огонь, героиня - очень середнячок, Хоббит - просто красавчик.
Но особо никому советовать эту книгу не стала бы.
#са_неделя1 ( совмещение тема -транспорт на обложке, задание недели - Цветы)

написала рецензию18 апреля 2020 15:46
Безумный рейсОльга Куно

"-О, док! Хорошо, что я вас нашел, к вам срочное дело
-Ура! - Тот довольно потер руки. -Гордон! Что у тебя болит? Зубы? Горло? Аппендикс? Главное, не волнуйся: все удалились в считанные секунды!"

Итак, второй том цикла и еще больше космических приключений. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Нет, конкретно в этой книге как раз больше интересных и веселых персонажей. Это конечно плюс. Но вот качество самой истории оставляет желать лучшего, ибо Станиславский во мне не годует.
В принципе, все идет ровно по той же схеме, что и в первой книге. Добрая милая девушка сострадает невинно посаженому в заключение персонажу и помогает ему сбежать. Вот только замените пилота космического корабля на милую зверушку и все в шоколаде. Да-да, именно неизвестную науке зверушку спасает Марина от расчленения и не много не мало пытается скрыться с ним на других планетах (представьте что мои глаза закатились под диван) и волею судьбы попадает на борт космического корабля под руководством капитана Рейера Макнэлла.
Любовная линия здесь опять довольно легкая и ненавязчивая. Это плюс. Было интересно встретить персонажей из предыдущей книги. Но доктора мне опять было мало и в этой части, к моему сожалению, он все-таки был не таким саркастичным, как в прошлой. Плюсом толпа неизведанных зверушек и мест, где они обитают. Но все-равно ну что-то не то. Вроде и приключений много, и герои интересные, но все развивалось уж больно гладко, прямо как по нотам и от этого было немного скучно. Поэтому это конечно 7/10, но не топчик.

написала рецензию17 апреля 2020 19:18

"Взлет прошел благополучно, без сложностей и пререканий. Правда, ботаник полюбопытствовал, можно ли вылетать в столь позднее время. Док ответил, что это, конечно же, очень плохо, поскольку ночью в космосе будет темно и ничего не видно, но пообещал включить фары".

А вот эту книгу назвать ромфантом, даже условно, у меня язык не поворачивается. Это же, черт возьми, детектив!
Перед стартом военного корабля на него поднимаются неизвестные и не много ни мало обвиняют его капитана в убийстве собственной жены. Если бы не воля случая, то и сидеть бы тому капитану за решеткой в течении следующих 40 лет. Но на его счастье, к нему присылают учителя астрономии...
Довольно не плохая книга, про сложности уголовно-процессуального кодекса и о людской тупости. Любовная линия вообще чисто номинальная. Точно вам говорю, это космический детектив. Герои раз за разом оказываются на новом витке расследования и им открываются все новые подробности произошедшего. Действие движется неторопливо. Загадка почти без усилий со стороны героев книги складывается кусочек за кусочком, а финал складывается как по нотам. И если честно, то вряд ли бы я даже выделила и запомнила эту книгу, если бы не один герой. Да-да, я конечно же говорю о маньяке-докторе. Боги, да он же просто шикарен! Саркастичный, целеустремленный, умный, пытающийся всех залечить до смерти и при этом спрашивающий: "Вы хотите об этом поговорить?". Короче у меня наметился явный фаворит. И именно поэтому ( ну судя по нашивке) я и собираюсь читать следующую часть цикла. Надеюсь она будет не хуже.

написала рецензию11 апреля 2020 14:49

Есть книги, которые ты боишься отложить хоть на минутку, доишься упустить что-то очень важное в сюжете. Эта книга не такая. Она не столь захватывающая, яркая и напряжная.
Сюжет вполне неплох, красочен и местами динамичен. Есть девушка, которая всю жизни вынуждена скрываться под чужой личиной. Пол для других поменять то можно, а вот для медицинского обследования этого недостаточно. Поэтому пути за пределы планеты у неё нет. Разве что найдётся человек, готовый на такой незаконный поступок.
Есть командир корабля, арестованный и осуждённый за «убийство» своей жены. Он не сознается, никто из его родителей/друзей/знакомых в это не верит. Но правосудие знает лучше. Он осуждён. Что сведёт вместе этих двух людей? Случай или проведение?
Побег с планеты, попытка найти причину всех этих странных инсинуаций. Очень разномастная команда корабля, которая собирается опять же волею случая. Но ничего не бывает просто так. Каждый играет в этой истории свою особую роль.
Эта книга больше ориентирована на детективную-исследовательскую линию, чем на любовную. Со вторым здесь не густо. Зато с первым.. вся книга) понравилось интересное и красочное описание разных планет, особенно медуза.. прикольно получилось.
Неплохое чтиво, если не хочется сильно напряжного сюжета.

написала рецензию31 августа 2019 23:49

Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить.

Как же здорово брать для прочтения книги от которых толком ничего не ожидаешь. Очередной ромфант, но при этом очень приятный и довольно качественный.

Главная героиня - Тиана Рейс - сержант отдела по борьбе со злоупотреблением магией темных. Она - темная, но это не значит плохая. Времена угнетения темных светлыми закончились и теперь две масти живут вместе. Работает Тиана с двумя напарниками, тоже классными ребятами и все меняется когда приходит ОНО! Новое начальство, да ещё и светлое! А дальше по закону жанра начинается ненависть переходящая в любовь.

Конечно, книга слегка шаблонная, но все шаблоны отлично уживаются друг с другом. Героиня действительно умная и по большей части ведёт себя адекватно. Главный мужской герой тоже неплох и не разводит сопли в духе "о моя прелесть". Вообще любовная линия вышла очень аккуратная, а учитывая, что она ещё и тесно переплетается с детективной! Сам детектив немного слабоват, но при этом все равно классно выглядит. Отдел одновременно расследует несколько разных преступлений, а читатели из-за этого узнают лучше мир, созданный Куно. В целом же получается очень приятная книга, которая дарит несколько улыбок и хорошее впечатление.

#Йорки

На странице представлена биография автора Ольга Куно, который родился 18.09.1977 в Россия, Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Куно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Куно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торнсайдские хроники, В полушаге от любви, Золушка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Куно.