Страница 9

Кира Касс рецензии на книги - страница 9

написала рецензию29 ноября 2014 19:32
ЭлитаКира Касс

Купила книгу, прочитала за два дня. И очень этому рада, теперь с нетерпением жду, когда придет мой заказ, чтобы прочесть следующею книгу. Очень хочется узнать, что дальше, хотя конец истории можно и предугадать.
Мне очень понравилась книга. Читается легко, много страстей и непонятности с которыми главная героиня справляется, отстаивая свое мнение.
Конечно были порой моменты, когда героиню, так и хотелось порой отчитать, за ее поступки, которые она совершает не подумав о последствии. Но видимо главный герой ее за это любит, что она бойкая. А еще этот любовный треугольник. Никогда не любила их, но что поделать...интрижка ведь должна быть.
Жалко, что так быстро все закончилось. Но мне с нетерпение хотелось читать главу за главой и узнать, что же дальше там произойдет.
За романтическую и непринужденную историю 9/10

написала рецензию17 ноября 2014 16:15
ОтборКира Касс

Для меня эта книга оставила нейтральное впечатление. Простая, легкая в прочтении, но тем не менее не несущая какого-то глубокого смысла. Как книга для того, чтобы разгрузить голову и отвлечься она очень хороша, но если вы ждете каких-то глубоких мыслей и замысловатого сюжета, в этой книге вы этого не найдете. Сюжет очень сильно напоминает Голодные игры и шоу Холостяк (не буду оригинальна в этой мысли, но она на протяжении всей книги сидела у меня в голове). Пока я читала книгу, я постоянно ловила себя на том, что сравниваю сюжеты.
Мне "Отбор" показался чем-то очень наивно-романтичным произведением. Ну ооочень уж все в розовом цвете.
Но что мне действительно понравилось в этой книге - это интересно придуманный антиутопичный мир с системой каст. И, конечно, главная героиня. Такая сильная, принципиальная, где-то наивная, со своей точкой зрения.
В общем, советую прочитать тем, кто хочет отвлечься от своих проблем.

написала рецензию8 сентября 2014 23:39
ЭлитаКира Касс

Что эту, что первую книгу из серии прочитала по совету подруги. Могу сделать только один вывод: развлекательное чтение. Легкое и непринужденное. Не надо думать, можно расслабиться и наслаждаться другим миром. Вот только вторая книга оказалась более затянутой, чем первая. Всю книгу меня ужасно раздражали душевные метания Америки между двумя парнями. Классическое литературное клише, которое обычно не нервирует, но здесь хотелось прочитать главной героине нотацию. Хотя хочется отметить концовку. Америка и правда стала более дерзкой и смелой, но и тот факт, что ее оставили в рядах девушек, не внезапен. Интересно будет прочитать следующую книгу. Остается надеяться, что в третьей части Кира Касс не будет так затягивать повествование и наконец-то положит конец бесконечному выбору Америки.

В целом книга очень приятная, легкая, написана простым языком. Стандартный подростковый роман, который, однако, больше похож на сказку.

написал рецензию24 августа 2014 17:18

написала рецензию24 августа 2014 14:37

написала рецензию22 августа 2014 21:56
ОтборКира Касс

Так и хочется, читая эти сплошь положительные рецензии, вякнуть что-то про то, что книга дебильная. Но к огромному моему сожалению я, оказывается, даже больше девушка, чем это подозревала, так что...

Хороший любовный роман для лёгкого времяпрепровождения и для того, чтобы расслабиться и ни о чём не думать. В меру интересно, герои, хоть сплошь и шаблонны, написаны очень живы. Что понравилось, так это то, что автор создала целый мир и целую систему, и читая первые главы ты плохо понимаешь, при чём здесь двойки, тройки, пятёрки... сплошь какие-то цифры. Что происходит? Потом, конечно, всё разъясняется. Интрига убивается напрочь. Да.

Сюжет стандартный и легко предсказуемый. Вымораживало имя главной героини - каждый раз читала, как девушку зовут "Америка", так до конца книги и передёргивало от её имени. Что не понравилось, так это уроки истории. Я конечно понимаю, что это так называемое будущее писала американка, но всё равно не особо было приятно читать про упоминания России в таком ключе.Герои, как я уже сказала, шаблонны. Сплошная Мери-Сья, я таких целую кучу в своё время прочла. Но в целом то, как качественно расписан простенький сюжет, очень расслабляет, так что...

Книга на один раз. И лучше остановиться на первой, даже не смотря на открытый финал.

написала рецензию22 августа 2014 20:08
ОтборКира Касс

Читая Отбор, я не раз ловила себя на мысли, что какие-то моменты мне знакомы. То есть смешаем телешоу Холостяк, Голодные игры и любовный роман - и бац! Мы получаем Отбор. Знаете, как говорится, чужая идея+чужая идея= моя идея.Но от этого забавного факта книга не стала для меня менее интересной, хоть и предсказуемой. Так что моё к ней отношение несомненно положительное.
Мне нравится характер главной героини, пожалуй, это то, что цепляет тебя с самого начала и заставляет читать книгу. Она по-настоящему сильная. Нужно иметь также храбрость, чтобы решится отказаться от всего.
Максон. Да, это принц, который вырос во дворце, который не знает жизни. Он часто забавляет, но вы проникаетесь симпатией к нему.
Книга определённо хороша. И несомненно будет нравится. Полна ли она глубокими мыслями? Не слишком. Неглубокие размышления, которые можно довести до конца, додумав самому. Но с другой стороны, это и хорошо, что нам не подают все на блюдечке с голубой коемочкой. Нужно и самому немного думать.
Я ставлю 9/10

написала рецензию21 августа 2014 10:05
ОтборКира Касс

Эта книга - хороший коммерческий продукт. Здесь есть всё! Любовь, революция, конкурентки, всему противоречащие родители, повстанцы... Согласитесь, что почти каждая девушка хоть на минуту хотела бы стать той самой, которая против всех, но победила. Я б не отказалась. И верного влюбленного принца мне, и такого же верного друга, избранность и тайные знания. Это мечта ;) Однако следует отметить, что написан роман довольно хорошо. Читается легко и непринуждённо. Советую его читать между серьёзными и "тяжёлыми" книгами, хорошо отвлекает и позволяет отдохнуть в какой-то странной стране (напоминает антипод нынешних США). Вообще мне нравится продуманность мира и его законов, несмотря на то, что автор умышленно не показывает полной картины своего мира даже героям. Узнать о нём было бы очень интересно.

написала рецензию19 августа 2014 9:19
ОтборКира Касс

Как тут уже писали, сюжет напоминает шоу "Холостяк", хотя я его почти не смотрела, но было довольно-таки интересно.
Первый вопрос, который возник у меня в голове, - откуда у такого молодого государства столько денег на Отбор? Всякие платья, украшения, поездки - стоило бы вложить это во что-нибудь стоящее, например, инфраструктуру, не буду вдаваться в подробности. Если гос-во терпит набеги повстанцев, они могли бы тратить больше денег на улучшение безопасности. Хотя, без этого шика не было бы и Отбора, можно сказать, значит - не было бы книги. Так что, это просто мысли вслух и на бумаге.
Сейчас все стараются выделится, чтобы быть особенными. Каждый выделяется, а тех, обычных, остаются единицы, которые теперь уникумы. Так вот, так много всяких историй, фильмов, где главная героиня не такая, как все, и тем самым покоряет сердце противоположного пола. Может, я просто начиталась всего такого, но слишком уж ее выделяют, в глаза бросается, так сказать.
Написано все простым языком, нет ничего замысловатого, такой легкий роман, который можно почитать для настроения, для хорошего настроения с:
Очень, очень была зла на Киру, что она сделала такой конец. Просто сидела и не понимала, как так можно было, без продолжения. А потом, расстроенная, зашла сюда и увидела, что это трилогия, и как камень плеч. Я расслабилась, получила моральное удовлетворение и сейчас пойду читать вторую часть)

написала рецензию23 июня 2014 9:52