КоммерсантЪ Weekend

В 2013 году "КоммерсантЪ – Weekend" начал вести хронику 1913 года — последнего года старой Европы, того счастливого года, когда новое искусство, новые технологии, новая наука уже вошли в жизнь, уже вызывали восторг, но еще не вызывали страха. Алексей Крученых написал свои знаменитые "Дыр булл щыл", Арнольд Шенберг дал "Скандальный концерт", Нильс Бор заложил основы квантовой теории водородоподобного атома, на прилавках появились пачки сигарет Camel, а дом Романовых отпраздновал 300-летие. Через год началась Первая мировая война, и Европа навсегда изменилась. 1913-й – год, когда рождалась новая Европа. Книга "1913: Год отсчета" - попытка понять и проанализировать, что же случилось в 1913 году, навсегда изменившем Европу и весь мир.

На странице представлена биография автора КоммерсантЪ Weekend, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора КоммерсантЪ Weekend. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора КоммерсантЪ Weekend. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 1913: Год отсчета, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и КоммерсантЪ Weekend.