Даниэла Стил рецензии на книги - страница 2

написала рецензию6 ноября 2016 23:17
СмятениеДаниэла Стил

Я никогда не пишу рецензии на подобные книги, потому что рассказывать о ней особо нечего. Это типичный женский роман, которых написано миллионы. Как я говорю - прочитать и забыть. Но все же при самом огромном желании можно покопаться в нем и выловить отдаленные психологические нотки.
"Смятение" - история о любви замужней женщины Глэдис и вдовца Пола, который боится изменить своей покойной жене, а также о большой разнице в возрасте главных героев. Конечно, если глубже разбирать эту историю, то становится более или менее понятно, почему женщина, которая будучи замужем 16 лет, ищет понимание у своего друга, ведь ее собственный муж подавлял в ней все стремления и никогда не верил в нее. Вдовец Пол тем временем понимает, что спустя полгода после гибели жены влюблен в подругу, но бежит сломя голову на другой конец земли, закрываясь от этой любви, чтобы не предавать чувства к покойной.
В принципе, что в данной книге не отталкивает - подобная история вполне могла случиться в реальной жизни. И если рассматривать роман с психологической точки зрения, то в нем продемонстрированы типичные жизненные ситуации: подавление одного за счет другого, манипуляции, эгоизм и страхи.
Я не буду советовать читать эту книгу, потому что эта совсем не та, что требует внимания. Прочла и забыла.

#Х1_3курс (Актёрское мастерство танцовщика)
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2016 18:04

Я "Музыку души" прочитала у Стил и осталась очень довольной, а эту решила не брать)

Экзамен №1!

Анна (@annabss)13 ноября 2016 21:58

@anastasia_roja, и правильно, что решили не брать! Ничего особого в этой книге, хотя я знаю, что автор хороший и книги интересные многие, но в этой все было как-то слишком пресно.

написала рецензию11 ноября 2016 9:12
Огни ЮгаДаниэла Стил

#ВиМ1_3курс
Читая книгу,я думала о том, что скрестив "Огни юга" и Закон о детях Иэна Макьюэна, получилась бы идеальная для меня книга.Вот настолько идеальная, что руки зачесались написать об этом в рецензии.
Конкретно у Стил мне не хватало конкретики и философского внутреннего содержания.Да, как и любой любовный роман,все сводиться к тому, что потеряв, обожглась,больше любить не будет, встречает, влюбляется.Но сама Стил пытается вплести еще и детективную линию,так как Главная героиня все же детектив.Но ни детективная линия, ни тема после развода не раскрыта,и именно это расстраивает больше всего. Ведь все остальное,просто на высоте.И Адекватность главной героини (Да, я постоянно обращаю на это внимание,потому как именно адекватность в Любовных романах оставляет желать лучшего), и плавность течения сюжета ,и даже лихие перепетии событий заставляют вгрызаться в книгу с новой силой, забывая про недоеденную печеньку. И все же не хватает , после прочтения, именно той самой перчинки в виде отличного детектива с филосовской направленностью.
В книге особенно хочется отметить детально прописные характеры героев, это ,по моему отлично раскрывает книгу ,помогает лучше понять те или иные действия героев.
А на самом деле, если опустить все недочеты, отличная книга, я рада,что выбрала со Стил , и буду еще читать.

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:34

"забывая про недоеденную печеньку" :D
Доп 5))

@kleo, заметила печенюхи присутствуют во всех рецках)))))Это все потому,что к нам в магаз завезли Орео)))

написала рецензию30 октября 2016 15:25
Музыка душиДаниэла Стил

#Х1_3курс
#конкурс_новинок

Думала, что не смогу читать эту книгу, а в результате осталась очень довольной. Такое наслаждение принесла мне эта история.

Наверно, каждый читатель в какой-то момент жизни находил свою книгу. Казалось бы, простую, особо непримечательную, но ту, которая идеально легла в душу. Мне было очень комфортно её читать. В моей душе заиграла музыка!! Правда-правда.

Книга начинается с трагедии. Стефани становится вдовой. И хоть последние семь лет брака не приносили радости, смерть мужа опустошила Стефани. Дети разъехались по стране и домохозяйка остаётся в пустом доме со своим одиночеством. Однажды, возвращаясь с уикэнда домой, Стефани случайно повернула в Лас-Вегас. Одиночество оказалось таким зубастым, что эту ошибку героиня не исправила, и не вернулась домой.

Ночь в чужом городе, казино, развлечения - всё это было новым для женщины. Ведь до этого она всегда оставалась в тени своего мужа. А тут свобода. Сначала страшно делать первые шаги, но потом она становится всё смелей и смелей. И вот она уже в пути к Большому Каньону, который круто поворачивает её жизнь. На тропе Каньона Стефани повстречала Чейза.

Бывало у вас когда-нибудь ощущение, что человек, которого вы знаете всего 15 минут, знаком вам всю жизнь и даже больше? У меня было. И я понимала героиню. Если бы дома её ждали дети, если бы она не ошиблась поворотом, если бы одиночество не съедало изнутри, она не решилась продолжить свои приключения. Кто-то скажет, что она безумна. Пусть этот кто-то сидит дома. А я поддерживала Стефани в её безумствах.

Я и сама совершала такие безумные поступки-приключения. Carpe diem - говорит Чейз. Лови день! В суете дней стала забывать, что надо жить каждым днём, не откладывая на завтра удовольствия и радости.

Новая любовь, новые открытия захватили Стефани, подарили ей новую жизнь. Чейз - известный музыкант, певец кантри. Он ведёт ту жизнь, о которой раньше не знала Стефани. Главное вновь не стать тенью мужчины. Стефани должна во многом разобраться, чтобы начинать новую жизнь. Вероятно, ей это удастся. А если нет, то её ждёт одиночество дома...

Для меня книга в какой-то мере стала пророческой, если так можно сказать. Читая её, я вспоминала своё безумное путешествие с человеком, которого мало знала. После приключения дружба сама собой сошла на нет. То ли совпадение, то ли я так много вспоминала и посылала импульсы, но в тот день этот человек вновь связался со мной. Люблю такие книги, которые меняют мою жизнь. После них хочется меняться и менять всё вокруг к лучшему.

Балл сняла за банальность фраз. Иногда прям избитые предложения проскакивали.

Ловите день!

@lerochka5 ноября 2016 9:11

@anastasia_roja, странно, читала рецензию и слово "путешествие" в последнем абзаце было выделено как ссылка. И я даже по ней попробовала перейти. Сейчас нет. Мистика.

Медведь (@anastasia_roja)5 ноября 2016 10:24

@lerochka, а я не удивлена, потому что эта книга, на самом деле, какая-то мистическая.
Во-первых, было то, что я уже описала в рецензии. Но это не всё. Было и продолжение. В среду рассказываю подруге про эту книгу и про совпадение, что я думала о человеке и он мне написал. И долго ей про книгу рассказываю, описываю сюжет, что для героини судьбоносным стало путешествие на Большой Каньон около Лас-Вегаса.
А в четверг меня подвозит мужчина. Едем, болтаем о том, о сём, ни о чём. Потом про путешествия. И он выдаёт - ездили в Лас-Вегас летом... но не в сам город, на Гранд Каньон.
Я аж подпрыгнула, правда, обсудить не успела с ним, выходить было пора.
Конечно, мелочь. Но мне никто и никогда не рассказывал раньше про этот Каньон, а тут как только об этой книге подумаю, так что-то происходит.

Вчера вечером, кстати, опять думала про книгу, про совпадения. Может, поэтому она решила отправлять в путешествие мистическим способом))))

@lerochka5 ноября 2016 10:42

@anastasia_roja, чую, надо прочитать эту книгу теперь обязательно))

написала рецензию25 сентября 2016 17:55
Пять дней в ПарижеДаниэла Стил

"Пять дней в Париже".
Второй раз случайно сталкиваюсь с творчеством Даниэлы Стил. И второй раз попадаю на измены.
Для меня омерзительно само слово "измена", ведь в первую очередь ты преешь самого себя, свой собственный выбор, а потом уже кого-то. Только стоит ли?
Да, ситуации бывают разные и кто-то держит свои моральные принципы почти до самого конца, но ... Всегда есть но..
И именно об этом повествует нам автор. Эта история двух абсолютно разных и непохожих судеб. Казалось бы какая дорога их свела!? Но, дорога то нашлась...
Возможно твоя жизнь и тебе и другим кажется сказкой. Именно таки это казалось главному герою - Питеру. У него есть все: любимая жена, дети, карьера. Но правда ли это сказка? Да, пока не получишь "сладкого" плевка в лицо.
Женщина - Оливия. Попала в круговорот политики и ее душил этот круговорот. Нет никого кто бы мог ее понять, поддержать и утешить. Мужу безразлично. Сына не стало из-за злокачественной онкологии. Одна. Всегда одна. Только мама помогла принять окончательное решение и поставить точку, направить дочь к любимому занятию и светлому будущему.
Они нашли друг друга. И даже давая клятвы. Они все равно их нарушили и пошли одной тропой.
8/10.

написала рецензию24 августа 2016 16:51
Старые письмаДаниэла Стил

#Х1_1курс
#танцуй

На самом деле мне нравятся романы Даниэлы Стил. Но может быть, ей не стоило писать о такой далёкой стране как Россия? Когда я несколько лет назад спросила у дочери своей немецкой подруги с чем у неё ассоциируется наша страна, она уверенно ответила: балалайка, балет, лебединое озеро, расстрел царской семьи, эмигранты. Даже вспомнила цесаревича Алексея и то, что он был очень больным. Если бы я не знала о её равнодушии к книгам, то решила бы, что подобные ассоциации у неё возникли после прочтения «Старых писем» Даниэлы Стил. В нём внучка вспоминает о своей бабушке, русской балерине Анне Петровской, которая во время революции эмигрировала в Штаты.
Бабушка Энн была удивительной женщиной, она носила только чёрное, до девяноста лет ездила на роликах и пела русские песни, подыгрывая себе на балалайке. Когда и зачем балерина Императорского театра научилась играть на этом инструменте — загадка.
Но главное всё-таки здесь не исторические реалии, а любовная история. Не смогла я ей проникнуться, ни к кому не возникло симпатии. Очень поверхностно всё описано, поэтому проблемы героев показались мне надуманными. В конечном счёте, дело не в непреодолимых препятствиях для их любви, а в отсутствии решимости сделать всё, чтобы остаться вместе. А так вместо борьбы за свою любовь сплошные причитания о том, почему им не быть вместе.
Танцев здесь до обидного мало. Обучение и выступления Анны почти не описываются, так что в мир балета погрузиться не удалось.

@lanalana24 августа 2016 17:16

@anastasia_roja, мне больше всего у неё нравится Зоя и Дар . А вообще она очень неровно пишет - что-то нравится, а что-то и читать не хочется.

Медведь (@anastasia_roja)24 августа 2016 17:18

@lanalana, я, наверно, всё равно попробую эту почитать, ну а потом и что-нибудь другое

@lanalana24 августа 2016 17:22

@anastasia_roja, а может понравится) Интересно будет почитать рецензию, а то я почитала отзывы - почти все положительные. Опять я против большинства)))

написала рецензию12 июля 2016 14:22
СекретыДаниэла Стил

#Б1_2курс

Сериал "Манхеттен" знаменитого режиссера Мела Векслера, повествует нам о жизни двух враждующих сестер, заведующих одной крупной корпорацией. Их жизнь насквозь пропитана ложью, интригами и местью друг к другу, они не уступят, пока не останется лишь одна из них.

Именно такой сюжет, захватывает внимание телезрителей, как только выходит первая серия. Рейтинги взлетают до небес. Актеры в одночасье становятся звездами, у которых нет права на ошибку. Они полностью зависят от своей работы, в их жизни теперь нет места секретам, которые, как бы кто не скрывал, могут неожиданно вырваться наружу.

На главные роли в сериале выбраны Сабина Куорлс, псевдонимы которой менялись уже сотни раз в её жизни, скрывая при этом её подлинное имя, и Зак Тейлор, детская травма которого выплывает наружу некоторое время спустя.
Кроме этих довольно знаменитых ключевых фигур, в фильме задействованы: Билл Уорвик - талантливый молодой актер, тщательно скрывающий свою личную жизнь, которая способна в самый неподходящий момент, поставить крест на его карьере; Джейн Адаме – рыжеволосая красавица, семья которой находится в неведении её актерского таланта, на протяжении уже десяти с лишним лет; и наконец Габриела Смит – девятнадцатилетняя девушка, которая несмотря ни на что стремится взойти на вершину лишь своими силами, талантом и умом.

Местами напряженная книга, волнительная. Переживаешь за судьбы героев, к которым уже с самого начала чувствуешь невероятную симпатию.

Анчи (@kleo)12 июля 2016 16:16

@AprilDay, согласна, сериал в книге получился что надо, я будто побывала на съемочной площадке)

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:53

@kleo, почему-то представляется что-то вроде Санты-барбары )

Анчи (@kleo)14 июля 2016 20:09

@AprilDay, именно, даже песня эта припомнилась при прочтении))

написала рецензию29 июня 2016 23:05
СекретыДаниэла Стил

#Б1_2курс

Вы устали от фантастики, детективов и хороших романов? Тогда включите саундрек из сериала Санта-Барбара, сядьте поудобнее,ведь вас ждет книга о актерах, их тайнах и лучшем сериале "Манхеттен",который сделал из актеров второго плана настоящих звезд и изменил жизнь каждого героя.
Знаменитый режиссер решает снять сериал, которому пророчат хорошие рейтинги, остается самое главное-подбор актеров. Каждый, кто проходит прослушивание идеально подходит для роли и безусловно хочет прославиться.
Складыается впечатление, что режиссер большинство главных героев буквально спасает с тонущего корабля. Он берет на роль девушку, которая до этого работала в сериале 10 лет, а никто из близких об этом не знал, но в сериале захотели перемен и с ней простились. Можете себе представить, что человек снимался 10 лет в одном сериале и кто его смотрел! Так же, в главной роли сериала будет играть секс-бомба, которой не везет с фильмами и она уже долгое время на вторых ролях. Кажется, что все там немного неудачники, но режиссер знает, что делает.
В книге показано закулисье актерской жизни, их тайны, секреты, переживания. С виду все герои обычные люди, но стоит только узнать их ближе, как окажется, что всё не так просто. У кого-то больной ребенок, кого-то изнасиловал преподаватель в 14 лет, кто-то женат на наркомантке и, конечно, никто не хочет об этом говорить открыто, ведь каждый человек имеет право на личную жизнь и секреты в шкафу.
По-моему, эта книга на один раз и идеально подходит для дорожного чтения, чтобы прочитать и забыть.

написал(а) рецензию20 марта 2016 14:05

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)
Все мы, наверное, смотрели фильм "Титаник" и знаем, как сложилась жизнь двух, ранее не знакомых, молодых людей - Джека и Роуз. Но вот лично я, например , никогда не задумывалась о том, как сложилась жизнь остальных выживших. Ведь они потеряли своих родных и близких. Так вот эта книга рассказывает историю плавания "Титаника" глазами совершенно другой семьи.

Эдвина, молодая 20-летняя невеста, у которой скоро свадьба. У нее замечательные родители, которые любят друг друга с каждым днем все сильнее, а еще три младших брата и две младшие сестренки. Та злополучная ночь на пароходе оставила этих детей без любящих мамы и папы, а Эдвину лишила еще и любимого жениха. Но девушка берет себя в руки и изо всех сил пытается держать на плаву всю свою семью, ведь она самая старшая, да к тому же это было последнее обещание, которое она дала своей матери.

И все бы ничего. С годами жизнь входит в нормальное русло, дети растут, учатся, достигают карьерного роста. Эдвина гордится ими, как собственными детьми и ни разу не жалеет о том, что посвятила свою жизнь им. Но вот все они очень сожалеют о том, что в свои 32 года их старшая сестренка до сих пор оплакивает погибшего жениха и уверенна, что никто ей больше не нужен. А ведь она еще так красива.

Судьба всех детей сложится по разному. Они обладают совершенно разными характерами. И цели у них тоже совершенно разные. Но это не мешает им быть сплоченной семьей, поддерживать друг друга, помогать, радоваться и огорчаться вместе. На всех старших детей, кто помнил ту страшную ночь, тот ужас наложи свой отпечаток. Кто-то поборет свои страхи, кому-то они преподнесут отличный урок.

Пустится ли Эдвина еще когда-нибудь в морское путешествие? Сумеет ли она отпустить Чарльза в другой мир и стать счастливой? Обо все этом вы узнаете, прочитав эту книгу.

написала рецензию9 февраля 2016 22:20
Конец летаДаниэла Стил

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию4 августа 2015 8:10
ЗояДаниэла Стил

Дочитала эту книгу пру часов назад и так и не могу сложить о ней как-то однозначное мнение.
С самого начала у меня не складывалось определенного предварительного мнения о ней. С одной стороны это произведение заявлено как "роман". Роман не в смысле повесть, а смысле дамский роман. И это странно. Странно для меня.
Любовными романами я увлекалась пару лет назад, но сейчас не испытываю никаких чувств перед подобными произведениями.
С другой стороны - книга повествующая о маленькой частичке семьи Юсуповых. Семьи, чьей историей я всегда интересовалась с особым трепетом. И ждала чего-то такого, что заставит мое сердце забиться сильнее....

@o_lein27 декабря 2015 18:20

@AprilDay, нет, балериной Зоя не стала, увы. У нее был определенный "момент славы", но по сюжету романа, ее жизнь сложилась так, что она стала знаменитой в другой отрасли.
А на счет автомобилей.... меня тоже раньше сильно укачивало, но сейчас получается так, что трачу слишком много времени в дороге. Вот и приходится приспосабливаться)