Кен Робинсон

4 марта 1950 г.

Сэр Кен Робинсон (англ. Sir Ken Robinson; родился 4 марта 1950 года) является автором книг, спикером и международным советником по вопросам развития творческого мышления, систем образования и инноваций в государственных и общественных организациях. Он был директором Школы художественных проектов (англ. The Arts in Schools Project; 1985-1989), профессором кафедры художественного образования в Уорикском университете (1989-2001) и был посвящен в рыцари в 2003 году за заслуги в образовании.

Цитаты из книг автора

Образование против таланта
<p>Убогая, несбалансированная учебная программа порождает убогое, несбалансированное образование.</p>
Образование против таланта
<p>В студии видят в детях, художников, равных по интеллекту взрослым и сочетают художественное развитие с обучением основам управления бизнесом.</p>
Образование против таланта
<p>В научных исследованиях, направлениях и открытиях ученые могут быть первыми. Художники – всегда единственные, поскольку каждый из них уникален.</p>
Образование против таланта
<p>В образовании, как и во всем, жизненно важна ясность цели…</p>
Образование против таланта
<p>Художники и ученые различаются не тем, что их интересует, а тем, как это их интересует.</p>
Добавил(а): slima_m

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 августа 2014 0:16

Кто из нас не хочет найти свое призвание, стихию, страсть? Автор обещает помочь с поисками. Но если вы надеетесь найти простой пошаговый рецепт, вынуждены вас огорчить. Все не так просто! Оказывается, мы воспринимаем себя не так, как нужно. Мы забыли об одной из самых важных составляющих нашей жизни, нашей личности. Мы забыли о творчестве. В школах творчеству отведено последнее место, и поэтому мало кто из нас знает, какими талантами мы обладаем. А то, что мы ими обладаем, - несомненно.

Так что же делать? А вот что - развивать творческие способности. Для этого необязательно окутывать шею цветным шарфом и браться за кисть (но если вас тянет - обязательно поддайтесь желанию!). Каждая сфера нашей жизни так или иначе связана с творчеством. Даже науки. Не в последнюю очередь! Математика, физика, биология - все связано с творчеством. Нужно найти эту жилу в себе, а вместе с ней придет понимание, чего вам действительно хочется от жизни.

Книга изобилует историями успеха. Сердце начинает биться быстрее, когда читаешь о том, как люди находят свое любимое дело и следуют по пути своего счастья. Эти истории действительно вдохновляют. Оказывается, вовсе необязательно блистать в школе, чтобы быть талантливым. И никогда не поздно найти свою стихию! Словом, мечтайте, ищите, творите - и вы получите от жизни то, чего заслуживаете, - полного удовлетворения. Найдете свое я, состоитесь как личность, принесете пользу миру и обществу!

Меня книга подтолкнула к поискам своей стихии. Если вы тоже хотите ее обрести - эта книга точно не будет вам лишней.

На странице представлена биография автора Кен Робинсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кен Робинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кен Робинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Образование против таланта, Найти свое призвание. Как открыть свои истинные таланты и наполнить жизнь смыслом, Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кен Робинсон.