Лола Лафон

28 января 1975 г.
Франция

Лола Лафон - французская писательница, певица, композитор. В 2006-м году она также записала первый музыкальный альбом «Grandir à l’envers de rien», в 2011-м записала вторую пластинку под названием «Une vie de voleuse». Выход каждого своего романа она сопровождает серией концертов, связанных с книгой.

Занимается активной политической деятельностью, участвуя в феминистском движении и движении антифа. У Лолы Лафон французские, польские и русские корни. Ее детство прошло в Париже, Софии и Бухаресте. Она мечтала о карьере балерины, но стала писательницей. Первые три романа Лолы Лафон были встречены публикой тепло, но настоящий успех ей принес биографический роман о звезде гимнастики Наде Команечи "Маленькая коммунистка, которая никогда не улыбалась". Роман вышел во Франции в 2014-м году и собрал целую коллекцию литературных премий.

На странице представлена биография автора Лола Лафон, который родился 28.01.1975 в Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лола Лафон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лола Лафон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ошибка Клео, Маленькая коммунистка, которая никогда не улыбалась, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лола Лафон.