Роман Злотников цитаты из книг

добавил цитату28 февраля 2016 22:54

Он был настоящим аристократом и человеком чести во всем, что касалось его самого, но… он становился абсолютно беспринципным и даже безжалостным, если это касалось России. Он был патриотом России, это так, но его патриотизм был каким-то… болезненным, что ли. Он… он считал, что за Россию надо драться – постоянно, каждый день...

Никола́й II о Алексее Романове (бывшем топ-менеджере из XXI века)
добавил цитату19 января 2015 22:16

— Прекрасная болезнь — паранойя, — сказал Азим, когда я начал выяснять, не заметил ли он каких-то неполадок на борту корабля. — Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно.

добавила цитату10 октября 2014 22:19

— Плохая новость, — сказал я. — Это интеллектуальная торпеда, и она маневрирует. Не уверен, что ее можно зашибить из тех пушек, что у нас есть.
— Тебе не стыдно проигрывать торпеде в битве интеллектов? — поинтересовался Азим.

добавила цитату10 октября 2014 22:19

Если фигня может случиться, она обязательно случится, как говорит закон Мерфи. И даже если вам кажется, что фигня случиться не может, ее эти соображения, как правило, не останавливают.