Порт Хоксбери, Новая Шотландия

Робин Шарма – это человек, который входит в пятерку самых влиятельных тренеров в области лидерства. Он родившись в 1965 году, получил блестящее юридическое образование и степень доктора права.

Адвокатская карьера этого известного человека развивалась очень удачно, но Шарма бросил ее и углубился в изучение структуры лидерства и совершенствования в современной жизни.

Робин Шарма ездит с семинарами и лекциями по всему миру. Его книга «Монах, который продал свой феррари» популярна во всем мире и удачно совмещает восточные школы высокой духовности с западным стремлением к материальному достатку. Именно в этом и заключается секрет популярности Робина Шармы – он смог совместить казалось бы несовместимое: культуру и цивилизацию.

Шарма является почетным автором таких авторитетнейших печатных изданий, как «National Post», «USA Today», «The Globe and mail», где с успехом публикует свои лекции и другие методические материалы, позволяющие людям достигать успеха в жизни без «званий и титулов» (так говорит сам Шарма). Любимая книга — «Алхимик» Пауло Коэльо.
Первые две свои книги Робин Шарма напечатал и издал самостоятельно, после чего на его талант писателя обратил внимание бывший президент издательской компании HarperCollins Эд Карсон.

Клуб «5 часов утра». Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой "феррари"
<p>Деньги -это энергия. А энергия всегда в движении, она никогда не застаивается. Деньги должны циркулировать, и самый прямой путь к бедности - накопление.</p>
Добавила: suhoday
<p>Каждый новый день - это ваш последний шанс. Потому что никто из нас не знает, сколько ещё их нам отпущено.</p>
Райли Стоун
Добавила: suhoday
<p>Величие принадлежит вам по праву рождения.</p>
Добавила: suhoday
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Люди, живущие яркой и полноценной жизнью, не растрачивают свое время на выполнение лишь таких задач, которые не доставят им лишних хлопот. Они обладают достаточным мужеством, чтобы, прислушиваясь к голосу разума, принять мудрое решение в любой ситуации. Именно эта способность делает их великими.</p>
Добавила: kseniyabalastrova
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Голова забита, зато жизнь пуста.</p>
Добавила: shade

написала рецензию22 декабря 2020 1:30

Художественная ценность книги стремится к нулю. Сюжет, высосанный из пальца. Все книги по личностному росту либо повторяют одну и ту же мысль на каждой странице, либо вот такое вот новенькое - смысл рассказывается в виде занудной истории.

Информация, которая даётся в книге великолепна! Её надо выцепить из горы словесного мусора про бабочки🤣 формулы, которыми делится автор, невероятно просты. Думаешь, почему же Я раньше этого не делал. Меня убедили доводы автора, мне близка его философия. Я бы сказала, что книга для подготовленного читателя, хотя каждый возьмет из неё ровно столько, сколько сможет взять.

Я всю дорогу думала о том, что надо прочитать краткое содержание, с другими книгами автора буду поступать именно так. На мой взгляд, перегруз цитатами. Сюжет упрощён до уровня ниже единицам плинтуса, хотя это как раз помогает сосредоточиться на том, что автор хотел донести др читателя.

В общем и целом, надо прочитать краткое содержание, запомнить про формулу 20/20/20 и последнюю главу😃 и картинки из книги скачать! Ну и самое главное, не ждать, а внедрять практики в свою жизнь СРАЗУ ЖЕ, пока читаете книгу.

Активного вам личностного роста!

написала рецензию24 сентября 2020 14:37

Какая простая и в тоже время мудрая книга! Удивительно, что когда жизни случаются некие трагедии, то все эти главы становятся очевидными, прозрачными и не требующими доказательств. Прошло десять лет с момента такого события в моей жизни, и я поняла, как рутина затянула меня, и я забыла все то, что лежит на поверхности! Спасибо за это просто повествование, которое помогло мне вспомнить кто я есть и зачем я живу. Некоторые главы трогали меня и хотелось заплакать от своего невежества и не благоразумности. Очень рада, что прочла эту книгу и надо сказать себе, что надо ее перечитывать хотя бы раз в год, чтобы не забывать этих истин и то для чего мы пришли в эту жизнь на самом деле. Было бы правильно вписать себе все тезис и повесить на холодильник, чтобы просыпаясь каждое утро напоминать себе о том кто ты и зачем проживаешь этот день.

#БК_2020 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

написала рецензию25 апреля 2017 10:27

"Всё в твоих руках" или краткий экскурс о том,как человек может изменить свою жизнь буквально за месяц, благодаря изменению мировозрения к жизни.
Эта книга является отличным пособием и рекомендации к действию абсолютно для всех слоев населения, кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах.
Не допускайте негативным мыслям поедать вас.
Забудьте о страхах.
Замечайте радость в каждой даже незначительной мелочи.
Не пересыщайте вашу чашу жизни проблемами, которые ничуть не улучшают вашу жизнь, а лишь только копяться и переполняют вас,тем самым уничтожая вас как личность путем выжигания вашего спокойного эмоционального состояния,которое было у всех в детстве.
Эта книга способна поднять дух любого человека,главное вчитываться в данное произведение,а не просто читать. Кстати это также являеться советом нашего монаха.
Не засоряйте свой сад не нужной информацией, не нужными для вас книгами. Читайте, только то, что способно развивать вас.
И будет Вам счастье

@katya18 октября 2017 15:20

"кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах" - вот точнее не описать вывод из книги, давно читала ее, пора бы перечитать...

написала рецензию8 июля 2017 13:36

#флешмоб_С
Мужчина, работавший в рекламном агенстве, попадает в аварию, а затем и в больницу, знакомится с интересным человеком и понимает, что должен, обязан прожить не менее яркую и полезную жизнь. Для этого он отправляется в путешествие навстречу неизвестности, в котором знакомится со Святым, который учит его отдавать и ничего не просить взамен. Затем он едет к Серфингисту, который учит новоприбывшего наслаждаться жизнью. Затем он отправляется к Директору, который показывает как нужно зарабатывать.
В общем и целом книга не произвела особого впечатления, так как было ощущение, что ты никто, звать тебя никак. Будто ты совсем не умеешь " правильно " жить.
Были мысли, которые мне понравились, но о них говорилось мельком, просто чтобы было... Читать советую ради этих самых мыслей.

совсем запуталась. Рецензия вроде не склоняет к прочтению книги, а оценка 10. что же все таки зацепило так?

написал рецензию31 мая 2017 14:15

"Монах, который продал свой Феррари" - это одна из тех книг, о которых я услышал очень давно и добавил в свой список, дабы не забыть прочесть. Однако прошло несколько лет прежде чем мои руки добрались до этой прекрасной книги. Оказалось, что я недооценивал этот труд Робина Шармы, мне думалось, что содержимое будет иного плана. К счастью, я был приятно удивлен. Не сказать, что автор говорит о чем-то кардинально новом, однако это концентрация той мудрости, которую мы, увы, забываем в нашем современном мире. Это простые истины, которые помогают оценить на то ли дело мы тратим своё время, с теми ли людьми общаемся, и идем ли в сторону своего счастья или от него?
Мне уже приходилось читать подобные книги и могу уверенно сказать, что "Монах, который продал свой Феррари" одна из лучших. Читается очень легко и захватывает с головой, словно ты так же, как и главный герой книги поздней ночью слушаешь проповедь человека, который некогда был богат, но не мудр, а посему жил несчастной жизнью. Важно отметить, что Робин Шарма рассказывает не о заоблачных абстрактных премудростях, а обычных повседневных, а потому книга полна практических советов, которые стоит сделать своими ежедневными привычками. Если бы каждый человек следовал этим принципам, то наш мир точно стал бы намного лучше и добрее, а люди счастливее.
Что касаемо действенности методов - тоже проверенно на себе. Хвалю не безосновательно. За последнюю неделю я вспомнил о многих дорогих мне вещах, многое сделал из того, что давно собирался. Эта книга возвращает тебя в нужное русло, когда ты потерялся, когда жизнь наполняется печалью и даже депрессией. Очень к месту будут цитаты из этой же книги: "Читая книги, ты учишься не у тех, кто эти книги написал, а у самого себя. Ведь в книгах нет ничего нового", "Книга, как фонарь: она освещает то, что уже есть в тебе".
Всем советую к обязательному прочтению. Как жаль, что в школах и университетах нас учат всему и сразу, но только не основам самой жизни.

На странице представлена биография автора Робин Шарма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Шарма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Шарма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки лидерства от Монаха, который продал свой "феррари", Уроки семейной мудрости от монаха, который продал свой "феррари", 200 уроков жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Шарма.