Шэрон Лектер

12 января 1954 г.

Шэрон Л. Лектер родилась 12 января 1954 года - дипломированный американский бухгалтер-ревизор, инвестор и международный лектор, профессиональный консультант по производству игр и издательству книг, один из основателей и руководителей компании «CASHFLOW® Technologies, Inc.», и просто деловая женщина.

После окончания с отличием финансового Университета штата Флорида, Шэрон становится одной из первых успешных женщин в бухгалтерской фирме крупнейшего масштаба, в последствии занимает главные посты в компьютерных, страховых и издательских компаний, не прекращая заниматься любимой деятельностью бухгалтера-аудитора.

Лектер посвятила основную профессиональную деятельность сфере образования. Родив троих детей и активно занимаясь их образованием, успешная леди решает озвучить первую говорящую книгу электронного формата, и в последствии расширяет данную деятельность путем превращения в многомиллионную отрасль поистине мирового масштаба.

Шэрон Л. Лектер, являясь соавтором книг из серии «Богатый папа рекомендует», продолжает занимать ведомое место в разработке самых новаторских и прогрессивных технологий, а также сосредотачивает усиленное внимание на финансовом образовании, как взрослых, так и детей.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Богатый папа, бедный папа
<p>... если человек не может взять под контроль силу самодисциплины, то ему лучше даже не пытаться стать богатым.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>... в современном быстроменяющемся мире важно уже не то, что вы знаете, поскольку ваши знания быстро устаревают. Важнее всего то, насколько быстро вы учитесь.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>Если ты окажешься плохим командиром, тебе выстрелят в спину, точно так же как это делают в бизнесе.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>После того, как мы заканчивает учёбу, большинству из нас становится ясно, что хорошие отметки в школьном аттестата или диплом с отличием - далеко не самое важное в жизни.</p>
Богатый папа, бедный папа
<p>В каждом человеке заложен громадный потенциал и удивительные таланты. Однако главным препятствием на пути к полной самореализации становится определенная степень сомнения в себе.</p>
Добавил: Alex_Mahone

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 октября 2023 20:29

#универ_стомат_2

Ух! До чего же я люблю такие книги! Только название прочитаешь, и сразу сердце радуется. Вы только вчитайтесь: думай и богатей! И всё. То есть не надо работать, пахать, превозмогая усталость, боль, проблемы и трудности. Надо просто думать и всё! Хотя… Чего уж тут кривить душой, именно по части думать у многих серьёзные проблемы… Но книга немного не о том. Цель книги – раскрыть секрет, как стать богатым и успешным. И предназначена она специально для женщин.
Как оказывается, эта книга – переработка знаменитого произведения Наполеона Хилла, сделанная женщиной и вроде бы как интерпретированная именно под женские потребности и возможности. Собственно, рассказу об этом и посвящено всё вступление книги. Здесь в ярких красках описывается, какая замечательная и полезная книга была у Хилла и о том, как сильно угнетены современные женщины в жизни, а главное – в бизнесе. Мол, мало женщин на руководящих постах. А ведь какой потенциал! Так что, дамы, берём ноги в руки и вперёд, на штурм этого Эвереста! Покажем всем и вся, на что мы способны, если захотим!
Дальше идёт изложение тринадцати основных идей, выдвинутых Наполеоном Хиллом. Они сопровождаются историями об успешных женщинах и обязательно примером из жизни Шэрон Лектер, автора этой конкретной книги. В конце каждой главы – высказывания знаменитых женщин вроде как касаемо вышеизложенной темы.
Так что же за гениальные идеи высказывались в этой книге? Вкратце их можно сформулировать так:
- мысли позитивно;
- смотри в будущее с оптимизмом;
- не бойся начинать;
- действуй прямо здесь и сейчас!
Ну, и всё примерно в том же духе. Согласитесь, что идея поднять свою задницу и начать действовать – само совершенство! Она проста и гениальна. И сейчас я совершенно не шучу. Потому что в моей практике, хоть у меня и не богатый опыт по части чтения книг по личностному росту, такое встречается впервые. Все остальные просто советовали «поймать волну», «настроиться на успех», «Визуализировать свою мечту». А вот действовать – никогда! Реально свежая и просто потрясающая идея. Жаль, что от прочих предложений, таких как самоанализ, интуиция, вера, позитивный настрой, в приведённой в книге интерпретации слишком часто попахивало каким-то сектантством.
Стройте планы, записывайте в дневник всё: ваши мысли, мечты, то, как провели свой день, свои сны… Уделяйте этому несколько часов ежедневно. Простите, а жить и работать когда? Хотя да, надо же чем-то пожертвовать ради светлого будущего. Но это ещё ладно. Больше всего меня позабавили вдохновляющие цитаты. Они по большей части были не меткими афоризмами или остроумными и запоминающимися высказываниями, а просто фразами, вырванными из книг или каких-то интервью. Да и подбор их авторов меня, мягко говоря, смутил. Имена подавляющего большинства этих знаменитых и успешных женщин я слышала впервые. Кстати, забавно было наблюдать в этом списке жён президентов и правящих монархов, а так же правящих королев. Вот, к примеру, как достигла такого успеха королева Дании? Родилась в правильной семье, да, реально для этого надо было очень постараться…
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что практически все успешные женщины, приведённые в качестве примера в книге, занимались не чем иным, как сетевым маркетингом, зачастую продвигая именно свой рецепт успеха и формулу того, как стать такой же богатой и успешной. Не знаю как вас, а меня такие сферы и способы разбогатеть как-то не прельщают. Не все же хотят и умеют продавать, да и профессионально парить мозги – это практически искусство.
Но самым смешным в книге мне показались два высказывания. Первое гласило, что женщины, особенно когда их много и они работают сообща, это прям потрясающе! Лучше команды и не придумаешь. Простите, а вы когда-нибудь работали в чисто женском коллективе? Я – да. Это примерно как идти по минному полю. Никогда не предугадаешь, кто с кем и по какому поводу сегодня не дружит. Но второе было ещё круче. Почти в самом начале утверждалось, что это будет последняя книга, которую я прочитаю перед тем, как разбогатеть. И что же? Я уже после неё вторую дочитываю. И где же моё богатство??? Кстати, не подскажите, на кого в суд подавать? )))
Но вообще, прочитав эту книгу, я всё-таки поняла одну важную вещь. Подобная литература действительно может быть полезна, но только тем, кто хочет, знает, но просто боится начать. Она вполне вероятно может послужить тем волшебным пенделем, который наконец-то заставит действовать. А дорогу, как говорится, осилит только идущий. Впрочем, всё, сказанное в этой книге я бы изложила гораздо быстрее и проще:
«Попробуй!» – шепнула мечта…

« Но самым смешным в книге мне показались два высказывания. Первое гласило, что женщины, особенно когда их много и они работают сообща, это прям потрясающе! Лучше команды и не придумаешь. Простите, а вы когда-нибудь работали в чисто женском коллективе? Я – да. Это примерно как идти по минному полю. Никогда не предугадаешь, кто с кем и по какому поводу сегодня не дружит.» - Света, посмеялась в голос. Про минное поле - прям в точку))))

Светка Паршина (@beshenaia)18 октября 2023 10:49

@lesia_iskra, опыт. Богатый жизненный опыт. )

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 октября 2023 13:37

обожаю тож такие шедевры! один написал (он-то ещё норм, молодец бывает), а второй адаптировал (спи..сал) под какое-то конкретное направление. и вот вроде честно в этом признается, но блин... у нас часто рецензии лучше чем такие книги). мы ещё веселее можем порассуждать на заданную тему.

написала рецензию11 октября 2023 20:29

#универ_стомат_2

- мысли позитивно;
- смотри в будущее с оптимизмом;
- не бойся начинать;
- действуй прямо здесь и сейчас!
«Попробуй!» – шепнула мечта…

написал рецензию3 августа 2023 10:32

книга, которая навсегда изменила мое отношение к деньгам и инвестициям. Автор Роберт Кийосаки рассказывает о своем детстве, где он имел двух отцов - своего биологического отца, бедного, но образованного, и отца своего друга, богатого и успешного предпринимателя.
Эта книга не только проливает свет на разницу в мышлении двух отцов, но также показывает, как мы можем сами избрать путь своей финансовой независимости. Роберт Кийосаки учит нас управлять своими финансами, инвестировать и строить успешный бизнес.
Я бы рекомендовал эту книгу всем, кто хочет узнать больше о том, как деньги работают и как можно стать финансово независимым. Книга написана простым и понятным языком, идеи автора легко воспринимаются. Роберт Кийосаки предлагает нам новый взгляд на деньги и инвестиции, а также на то, как мы можем изменить свое отношение к ним.
Одна из главных идей книги - инвестиции в свое образование. Автор убеждает нас, что необходимо постоянное самообразование и умение принимать финансовые решения. Он также подчеркивает важность инвестирования в активы, которые приносят нам доход, а не траты на пассивные вещи.
"Богатый папа, бедный папа" - книга-концепция, которая может изменить нашу жизнь к лучшему. Она научит нас рассматривать деньги с другой стороны, позволит стать финансово грамотными и успешными. В мире, где финансовая независимость является одной из главных целей, эта книга может стать настольной для всех, кто мечтает о финансовом благополучии.

написала рецензию11 января 2022 7:40

После прочтения страниц 20 мою голову заполонили мысли следующего содержания:
"Это очередная маленькая книжка об успешном успехе... Ой, это же я напишу в сеть... Стоп, на правду не обижаются".
"Когда нибудь я перестану брать в руки книги подобного характера, хоть они и манят с дурнящей силой".
"Чтобы быть богатым, нужно заставить деньги работать на себя. Хорошо, действуем",- именно так подумал каждый, кто прочитал книгу, а потом все дружно забыли, что без особой базы в сферу финансов ввязываться нельзя, потеряли много ТЫЩ и расстроились. Но мысль то как подалась, хорошо, красиво, а главное ПРОДАВАЕМО!!!!".

А потом случилось то, после чего я начала вчитываться в предложения, в абзацы и мне понравилась идея, структура и сообщение, которое хотел передать читателю Кийосаки. Он написал, что без знаний в сферу финансов входить нельзя. Браво! Я была поражена и восхищена одновременно. Прочитав очень много литературы об успешном успехе, о финансах, о личностном росте, по моему, это первая работа, где автор русским по белому говорит: "учитесь". Для меня это стало сигналом о том, что плохо о ней я постараюсь не говорить. Поэтому:

Работа "Богатый папа, бедный папа" написана Робертом Кийосаки как некая притча о жизни автора, его воспитании бедным (его родным) отцом и богатым отцом (его друга), выводах, стратегиях жизни и определенных установках, которые он советует перенять читателям, чтобы добиться того самого "успешного успеха", жить себе счастливо и уйти на ту же пенсию, имея все прелести и лавры.

Стоит отметить, что смысл книги у каждого будет свой:
• Кто-то найдет подтверждение своим мыслям о тщетности школьного образования и будет говорить всем, что в школе главное - не оценки, а сам интерес и построение некоего жизненного базиса,, чтобы понять, чем именно ТЫ хочешь заниматься и на чем основывать свою жизнь.
• Кто-то задумается о смыслах, которые он доносит до своего ребенка и до себя.
• Кто-то задумается над вопросом: что же в моей жизни пошло не так, что я стою на месте в развитии, доход падает, а тщетность бытия растет.

Но самое главное, чтобы каждый понял посыл: во всех сферах и во всем мире есть свои четкие законы и правила относительно материальных средств. Все мы хотя бы раз догадывались об их существовании, возможно, даже слышали, но в своей жизни решили не применять, даже желая себе успеха. Страх парализовал стремление действовать. Мне нравится фраза Кийосаки на этот счет: " Когда доходит до денег большинство людей желает действовать наверняка, быть в безопасности. Страсть не направляет их, это делает страх". Далее же он объясняет, что страх можно побороть лишь только большим количеством знаний (постоянно обновляемых), опытом и стремлением к высшим целям: "Мудрость решает проблемы и приносит деньги. Деньги без финансовой разумности - это те деньги, что вскоре пропадут".

Надо учиться тому, как распорядиться заработанными деньгами, как не позволить кому-то обобрать себя, как разумно и постепенно тратить деньги, как сделать так, чтобы деньги стали работать на тебя. Большинство людей не могут сказать, почему имеют финансовые проблемы, но они просто не понимают денежного течения. Человек может быть одновременно высокообразованным, успешным в своей профессии и финансово безграмотным."

Чтобы прокачивать свои знания о финансах Кийосаки предлагает увеличивать свои знания лишь по четырем пунктам (которые, если честно, очень объемные):
1. Бухгалтерский учет. Нужно понять, что цифры - это информация, это текс, который нужно уметь понимать.
2. Инвестирование.
3. Спрос и предложение.
4. Экономические законы
Помимо этого, в работе можно найти ответы на вопросы: как побороть свою или чужую лень? Почему важно думать о своем деле? Где брать идеи? Почему богатые богаты? Почему отличникам чаще всего не очень везет в жизни? Почему важно отдавать людям прежде чем что-то заиметь самому?
Очень много мыслей на подумать дала мне эта книга, чем порадовала, но и вопросов у меня осталось достаточно. Читайте, узнавайте, думайте и, если есть размышления, я жду в комментариях.

написала рецензию7 июля 2020 10:25

Книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» я решила прочитать по многочисленным советам и исключительно положительным отзывам знакомых, и осталась очень довольна этим выбором. На мой взгляд, эта книга – отличное начало пути к финансовой грамотности. В ней вы найдёте сильный заряд мотивации и даже перечень шагов для саморазвития в этой сфере.

Разумеется, не стоит ожидать от автора и книги чего-то сверхъестественного и невозможного. Здесь нет конкретных указаний о том, как разбогатеть и стать миллиардером. Автор мотивирует читателя к действию, показывает, чем отличается мышление богатого человека от мировоззрения бедного. И это – самое главное, что нужно почерпнуть из этой книги, так как именно образ мышления не даёт разбогатеть большинству людей.

Как реагировать на поражение? Почему очень многие талантливые люди бедны? В чём разница между активом и пассивом? Как заставить деньги работать на себя? Какие навыки нужно развивать, чтобы стать богатым? На эти и многие другие вопросы Роберт Кийосаки отвечает в своей книге «Богатый папа, бедный папа».

Я осталась в восторге от прочитанного, так как до этого даже не задумывалась о большинстве аспектов, описанных автором. После прочтения у меня есть чёткое понимание, как развиваться в финансовой сфере, что читать дальше и какие навыки развивать. Советую данную книгу всем, кто делает свои первые шаги к финансовой грамотности.

На странице представлена биография автора Шэрон Лектер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Лектер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Лектер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перехитри дьявола. Секрет свободы и успеха, Пророчество богатого папы, Отойти от дел молодым и богатым. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Лектер.