Джеймс Роллинс отзывы читателей

написала отзыв27 июля 2015 9:36
Амазония

Я эту книгу так дочитать и не смогла, ибо скучно и неинтересно. В основном потому, что она крайне похожа на две другие книги Роллинса, которые я читала ранее - стандартный набор в виде умного главгероя, знающего секреты джунглей; дама для него, такая же умная и красивая; удивительные, волшебные и парадоксальные тайны джунглей, показывающие фигу науке; обязательно компания злых антагонистов, умных, злобных и желающих отнять тайну джунглей у главгероя.
Язык автора - ничего примечательного.
Из вызвавшего недоумение момента с ямсом, в книге написано, что его нашли в джунглях в заброшенном саду индейцев и стали есть радуясь возможности разнообразить рис (вроде бы рис, не помню уже), мне стало интересно, что такое этот "ямс" и я стала гуглить. Как оказалось это сильно крахмалосодержащая штука вроде нашенской картохи и просто так её не едят, а просушивают, перемалывают и пекут лепешки... У Роллинса же герои этот "сладковатый ямс" просто так уплетали. В общем, непонятки какие-то, то ли им так рис осточертел, что они амазонскую картоху сырой ели, то ли это одна из загадок джунглей, ибо гугл не знает ямса, который можно есть в сыром виде (наоборот пишут, что он в сыром виде содержит ядовитые вещества).

написала отзыв9 июля 2015 10:35
Бездна

У книги отличное, интригующее начало. Ужасно увлекательно читать про загадки-интриги-расследования, связанные с затонувшим континентом Му, таинственным народом Хорон-ко, письменами и сияющими обелисками на дне океана.

А потом все перетекло в примитивный боевик. В Голливуде по мотивам книги сняли бы (или уже сняли) дорогое, эффектное кино - на один раз. А я разочарована банальной концовкой и авторским хитропопием в разрешении запутанных проблем. Очень скучный и неправдоподобный финал.

написала отзыв20 ноября 2014 22:22
Песчаный дьявол

Книга доказывает, что ниша произведений подобного типа не полностью занята Деном Брауном. Всем любителям приключений профессора Лэнгдона необходимо ознакомится с Роллинсом.

написала отзыв16 ноября 2014 15:55
Пирамида

Довольно динамичная книга. Приключения, инки, фантастика и золото. Довольно предсказуемая, герои ничего особенного из себя не представляют, поэтому читать интересно только один раз, когда интрига раскрыта не хочется больше к этой книге возвращаться, опять такие шаблонные герои не держат, если честно даже все равно было кто из них умрет или нет.
Но несмотря на это моя оценка "7", иногда можно почитать такие приключенческие книги и посмотреть фильм о приключениях Индианы Джонса, они разумеется имеют свою литературную нишу и весьма неплохо выполняют развлекательную роль.

написала отзыв8 сентября 2014 15:48
Печать Иуды

Как и остальные книги Д. Роллинса, эта книга балансирует на грани вымысла и правды, что делает ее крайне захватывающей. Интересно переплетены линии биологической катастрофы и исторического пути Марко Поло. Всем любителям захватывающих современных приключений советую прочитать

написала отзыв11 июля 2014 12:25
Пирамида

Несомненно увлекательная книга-сказка, так и хочется хоть на часок стать героем этой книги и оказаться в полной жизни, золота и приключений горной пещеры в Андах. Конечно в произведении переплетаются как реальные факты жизни инков, так и выдумка писателя.
Советую прочитать всем, кто любит участвовать пусть и в написанных, но приключениях

написала отзыв30 марта 2014 23:23
Кости волхвов

Я благодарна, что знакомство с Роллинс у меня началось именно с этой книги! Одна из лучших книг из серии "Сигма". Интригующий приключенческий роман, наполненный историей, погонями, злодеями и смелыми персонажами. Утомляют лишь подача исторических фактов, бывает скучно, но в остальном книга хороша в своем жанре!