Цитаты

Гомер Джек цитаты из книг

добавил цитату3 ноября 2017 11:41

Брамины служат Ему своими знаниями, кшатрии — доблестью, вайшьи — торговлей, а шудры — физическим трудом

добавил цитату3 ноября 2017 11:41

Истинное искусство заботится не только о форме, но и о том, что за ней скрывается. Есть искусство убивающее и искусство, дарящее жизнь… Истинное искусство — это свидетельство счастья, умеренности и чистоты автора

добавил цитату3 ноября 2017 11:40

Работа учителя проходит главным образом не в классе, а вне его стен

добавил цитату3 ноября 2017 11:37

До сих пор мы уделяли главное внимание тому, чтобы напичкать головы детей информацией, но даже не думали об их гармоничном развитии

добавил цитату3 ноября 2017 11:37

Нет школы, которая могла бы сравниться с достойным домом, и нет учителей, равных честным и добродетельным родителям

добавил цитату3 ноября 2017 11:36

Если есть союз сердец, то не стоит откладывать брак из одних только финансовых соображений. Если считать бедность преградой, то бедный человек не сможет жениться никогда

добавил цитату3 ноября 2017 11:36

Интуиция женщины зачастую оказывается вернее высокомерного убеждения мужчины в обладании высшим знанием

добавил цитату3 ноября 2017 11:35

Если прибегнуть к мудрости Библии, то можно сказать: «Что пользы человеку, если он приобретет мир, но потеряет душу?».

добавил цитату3 ноября 2017 11:34

Какая разница для убитых, осиротевших и лишившихся крова людей, были ли убийства и разрушения причинены во имя тоталитаризма или во имя свободы и демократии?