Страница 2

Гомер Джек цитаты из книг - страница 2

добавил цитату3 ноября 2017 11:34

Ненасилия в действии невозможно придерживаться без ненасилия в мыслях

добавил цитату3 ноября 2017 11:33

Оправданием существования государства может быть только то, что оно заботится о благополучии народа. Это единственное, что придает ему законность и легитимность в глазах подданных.

добавил цитату3 ноября 2017 11:31

Закон природы гласит, что какую-либо вещь можно сохранить теми же средствами, какими ее приобрели. То, что было получено силой, можно удержать только силой, то, что было добыто истиной, истиной и сохраняется

добавил цитату3 ноября 2017 11:30

Тот, кто берется служить человечеству, не должен гневаться на людей, которым он служит

добавил цитату3 ноября 2017 11:30

Может ли человек зарабатывать на жизнь интеллектуальным трудом? Нет. Потребности тела надо удовлетворять телом

добавил цитату3 ноября 2017 11:29

На мой взгляд, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человека. Я не желаю отнимать жизнь у ягненка ради удовлетворения телесных прихотей. Я убежден в том, что чем слабее существо, тем больше оно нуждается в человеческой защите от человеческой жестокости

добавил цитату3 ноября 2017 11:29

От переедания и неправильного питания страдает и слабеет больше людей, чем от недоедания. Если мы выберем правильную диету, то сами удивимся, как мало может есть человек, чтобы поддержать свои силы

добавил цитату3 ноября 2017 11:29

Если мы внимательно вникнем в детали приготовления всех видов пищи, то откажемся от девяноста процентов блюд!

добавил цитату3 ноября 2017 11:24

Болезнь есть результат не только наших действий, но и наших мыслей